Философия

Почему психическая энергия у творчески одаренных людей превращается в яд?

Vikysa Best
все(здесь) гости*(Эпикур)

все(мы,сейчас) на испытании*(Гаутама)

предисловие) ибо энергия и одарённость не первый план(рассмотрения,прим)
..
существует странный закон в Оккультизме(если напрягает это определение,пусть - эз. философия;прим),который был засвидетельствован и доказан на протяжении тысячелетних опытов;также в течении всех лет,истекших с начала существования Теософического Общества,закон этот неизменно подтверждался почти в каждом случае.Стоит только кому-нибудь вступить на путь "Испытуемого",как начинают появляться некоторые оккультные следствия.И первое из них есть ВЫЯВЛЕНИЕ НАРУЖУ всего,что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии:его недостатков,привычек,качеств и скрытых желаний,хороших или дурных,или безразличных.
Например,если человек,в силу атавизма или кармического наследства,тщеславен или чувствителен,или самомнителен,то все эти пороки неминуемо выявятся в нём ,даже если до сих пор ему удавалось успешно скрыть и подавлять их.Они выступят неудержимо и ему придётся бороться с ними во сто раз сильнее,чем раньше,прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности
С другой стороны,если он добр,великодушен,целомудрен и воздержан,или имеет какие-либо добродетели,до сих пор находившиеся в нём в скрытом или спящем состоянии,они также неудержимо проявятся..",-Тайная Доктрина(т. 3,отд. Некоторые статьи, гл Статья 1)
*** Инна ***********
Лучший ответ
Любая энергия может превратиться в яд, если не использовать её по назначению.
L K
у творчески одаренных людей психическая энергия превращается в яд даже при реализации своих планов. Пример - Высоцкий. Это банальный эгоизм
Vikysa Best А если я раньше умел все
Но пропустил десять лет и не занимался творчеством тем что имел и. Унижал себя и в итоге разучился То что
Слишком вкладываются перенапрягаются, делать всё нужно с любовью спокойно естественно расслабленно. Некуда торопиться вечность впереди.