Философия

Бывают ли счастливые бомжи?

Да, когда они сытые.
Сытый бомж даже более счастлив, чем человек только что купивший мерседес.
Тот кто ничего не имеет, радуется и просто набив живот до отказа. Такова жизнь.
Никита D
Лучший ответ
может быть они свободу ищут, а не счастье ?

РИМ, 30 декабря. Недавняя гибель бездомного в Италии обросла подробностями.

Сообщалось, что Джиованни Валентин, итальянский бездомный из городка Болзано, погиб в канун католического Рождества в пламени костра, у которого грелся.

Как передает Euronews, сегодня стало известно, что он в свое время отказался от 250 тыс. евро и недвижимости, которые ему оставила в наследство его мать. Валентин утверждал, что лишь на улице чувствует себя свободным.

http://www.rosbalt.ru/style/2011/12/30/930346.html
так они все счастливы
Юлия Прудкая
Бомж, нашедший стольник, намного счастливее миллионера, наварившего миллион!
Евгения Гуня
Блаженны нищие духом! ( Без амбиций)
счастье -категория не имущественная ; )
ну если счастливые часов не наблюдают, то да))))) у них их попросту нет
Ang Det
конечно
я как то ездил на свалку за радиодеталями
там работали бомжи, довольно таки весело им было, водочка, колбаска местная -засехшая и потресканная на которой мухи,
вобщим они довольны
Ludmila Koschywska
Один раз видела как выбрасывали торт в мусорный бак, так бомжи подхватили и так радовались что пир у них будет. Думаю они счастливыми бывают. А вот по настоящему они страдают? Не знаю.
Sport Bar
Нет. . не бывают. .
У меня есть один знакомый-друг-бомж. . ну как бомж.. дом у него есть, только абсолютно пустой и холодный. . у него было тяжелое детство, горькая юность, несостоявшаяся молодость. . короче жизнь не удалась. . он ходит и собирает бутылки. . он не знает чем питаться... .
но вопреки всему он очень хороший, сохранивший свою честь человек.. .
но как он может быть счастлив? ? его дом не наполнен уютом и комфортом как у остальных, люди стесняются его одежды и внешнего вида.. и хоть его старые потертые костюмы смущают многих, мне он напоминает героя качественного американского фильма. . знаете, такой седой в сером плаще, но в котором есть внутренняя наполненность.. .
знаете, иногда он проходит неподалеку, видит что я иду с подругами или еще с кем-то, опустит глаза и пройдет мимо будто не узнал ту девчонку, которая в 5 лет сидела на заборе, а он проходя мимо её дома угощал их с сестрой апельсинами и яблоками. . он просто считает, что я его презираю. . но это не так! ! я искренне люблю его как человека с трудной жизнью. . да, в обществе таких называют бомжами, а для меня он усатый-полосатый.. . навсегда это прозвище в моей памяти. .
он не может быть счастлив... у него нет условий для счастья.. . к сожалению. .
точно так же, как и у всех остальных людей, лишенных счастливой жизни.... это просто один пример. . а таких как он не мало... и поэтому нужно стараться хоть с малейшим, но уважением относится к таким людям.
бомж счастлив потому что он понастоящему свободен от всех и от всего.