Философия
Идеал в молодости и в зрелости один? Вы определились с Вашим идеалом ?
. Я как-то не определилась с идеалом, но думаю, что Наши идеалы растут с нами:)
Определилась. Ничего общего. В молодости хотела стать идеальной женщиной - как в анекдоте: на улице королева, дома - хозяйка, в постели - б.. . Всё удалось выполнить процентов на 40-50. А сейчас совсем не об этом мечтаю. Пол вообще не нужен. Для этого, правда, надо мужчиной родиться (можно и женщиной, но труднее от земного оторваться, а я лишних усилий прилагать не люблю) , а уже потом все свои стремления сублимировать.
определяться с идеалом слишком скучно.. . пусть он будет подвижен
идеал.. . это наше Супер Эго, Высшее Я, Бог.. . не имеет значение как его назвать.. .
другое дело насколько осознаваемый человеком образ им созданного идеала близок к.. .
все изменяющиеся идеалы.. . лишь дорога, чтобы придти к тому, что заложено в человека изначально.. .
и конечно в процессе меняется форма служения своему идеалу.. .
чем быстрее человеку удаётся обнаружить, чем он любит заниматься по жизни.. . с воодушевлением, тем он ближе к тому самому идеалу.. .
Мы каждый день разные. Окружающая среда. Луна и Солнце.
Тот кто определился--он застыл, деградировал и умер.
Жизнь это движение. Лучше не идеализировать, чтобы
не быть смешным для самого себя через неделю)) )
Просто хорошие примеры судеб- брать как пример