ПАРАДОКС ЖИЗНИ Философский грук Питера Хэйна (поэт, романист, эссеист, художник, архитектор, математик и инженер-изобретатель)
Когда я думаю о замысле Творца,
когда меня загадка жизни мучит,
встают перед глазами два ларца,
и в каждом заперт от другого ключик.
---------------------------
А мне нравится вот это как руководство к действию.
КАК СОЗДАВАТЬ ИДЕИ
Создание новых идей -
операция,
доступная всем
и довольно несложная:
достаточно знать,
в каких концентрациях
смешать очевидное
и невозможное.
Философия
"Когда я думаю о замысле Творца когда меня загадка жизни мучит, встают перед глазами два ларца... "?
... И, каждый раз, при этом, сильно пучит?
Александр Варенцов
и в каждом заперт от другого ключик
Мир продумано устроен, и это загадка для всего человечества и мы все понемногу его открываем.
А так как сверхъестественный Бог разумен, обладает силой и действует в соответствии с планом, то такими же качествами обладает и созданная Им Вселенная. И не случайно на всех уровнях Космоса — на субатомном и на уровне атома, на органическом и неорганическом, на уровне животных и человека, на уровне Луны, Земли, Солнца, звезд и галактик — наблюдается поразительная упорядоченность и рациональность, объяснением которой может служить лишь намеренный и творческий акт, т. е. разум прежде материи, Бог прежде человека, план и замысел прежде творения. Факты упрямо говорят: мир, неотъемлемой частью которого является и наше сознание, устроен более тонко, красиво и продуманно, чем это может показаться на первый взгляд.
А что в ларце? Другой ларец. Не узнаем тайну - нам конец...
Что за бред, начала за здравие, кончил за упокой.
Александр Варенцов
и в каждом заперт от другого ключик