Философия
Замысел творца в чем?
В проявленности собственного Бытия и бесконечного совершенства Себя через творение.
Юлия Новикова
и Сознания )
Какого-такого "творца"?
НЕ ЗАВЕРШИЛ НАЧАТОЕ...
Всегда есть расхождение между планом и результатом: Бог хотел сделать человека по образу и подобию своему - всемогущим...
а получилось, что человек стал всехотящим...
это знает только творец
Натворить, а там трава не расти..
Дави бобров - спасай деревья !!!
чтобы служением Ему мы приближались к Нему. вотт, если на работе начальство нас устраивает - вроде с удовольствием работаем, да? а бываетт что засттавляют рабботать, как при коммунистах - все равно с удовольствием работали, да еще считали что в лучшей стране живут. хорошо, а почему так неохотно Заповеди соблюдаем? да еще и на Творца бурчим недовольно, что жизнь плохая, что смысла в жизни нет, что жить неохота, что жизнь серая и однообразная?
один вопрос: почему на работе начальству ничего не говорим, почему конкретное начальство не виновно в том, что зарплаты низкие, что н е повышается, хотя цены растут? почему опять пенсионный возраст отодвинули?
Господь дает возможность стать наравне с Ним - почему бы Ему н е служить? земной начальник, на обычном заводе - дает возможность быть наравне с ним?
Господь берет немного, отдает максимум, благодарить нужно - хотя бы за саму возможность появиться в этой жизни и свой шанс использовать в духовном росте.
Сергей Климин
Согласен с вашими рассуждениями, кроме равенства с Творцом. В каком-то смысле мы равны, так как у людей тоже есть свобода выбора. Но нормы устанавливает ТОЛЬКО Творец. Но Он хочет, чтобы мы служили Ему из любви. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "
Аз...
Насладить свои творения
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.
И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?
Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.
Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!
Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.
....
Мир, труд, май...)
:-)) Да никто не сможет дать Вам правильный ответ на этот вопрос.
Вы уж простите, но, сознание человека слишком мелкая величина для постижения сути "изначального".
Юлия Новикова
Не за что ) каждому по вере его - вполне справедливый принцип ))