Философия
Каким это образом боль очищает?
Боль сопровождает страдание. Страдание заставляет задуматься: Отчего у меня такая боль? Какая причина возникновения боли? В общем большинство болезней возникает из-за собственного, чрезмерного эгоизма и не внимание к нуждам других людей (гордыня) . Собственно, все болячки и невзгоды даются нам для того, чтобы мы поняли свою неправоту и поменяли направление мыслей.
Она заставляет забыть обо всем кроме себя.
смотря какая боль....
Сильная боль ( болевой шок) , способная вызвать потерю сознания, отлично прочищает мозги.
не всякая. .
но у меня сейчас такая боль, сначала было жутко больно, но сейчас, чувствую, душа приобретает другое измерение, становится утонченнее, сильнее и выше, как бы на другой уровень выходит. . можно назвать очищением от многого.. .
но это - как карта ляжет..
Страданием
Мне кажется это полная глупость)))
Та чушь все это, что боль очищает! !
где вы видели чтобы человек, который потерял своего близкого "очистился"?! или например когда мать смотрит на то, как от болезни мучается её ребенок. . или когда нет сил и безумный осадок от того, что МОГ но не успел... .
разве боль очищает? ? нет же! боль-испытание, которое кроме как к банальному жизненному опыту не приводит!! !
и вполне согласна с вопросом, который и стал моим ответом: КАКИМ ЭТО К ЧЕРТУ ОБРАЗОМ БОЛЬ ОЧИЩАЕТ?...
плачешь плачешь...