Философия

Зачем память хранит образы умерших родственников и не только? Ведь иногда это боль то же

Наш опыт, наш крест! А человек без памяти жалок! (вспомнилась песня "И часто плачем мы невольно, когда дожди стучат в окно, не потому, что сердцу больно, . а потому что есть оно! ")
Наталия Польская
Лучший ответ
Потому что память рассчитана на доброту жизни! :-)))))))))))
Ввиду двоякости любого в мире понятия, относись ко всем понятиям по-доброму! :-)))))))))
И место боли у тебя займёт покой и радость счастья! :-)))))))))
Валентина Дрокина реальность не рассчитана
Боль от того, что мы не хотим примириться со смертью. А, если подумать, что его душа сейчас рядом с любящим Создателем. Потом, помнить родных-это иметь связь энергетическую со всем своим родом. Мне 63 года. Я смерть отца в пятьдесят один год. восприняла, как катастрофу. Молодой, здоровый, красивый и -смерть. Сейчас воспринимаю по другому. Его время пришло уходить и он сам с этим согласился. Нынче будет ровно 25 лет, как меня оперировали по поводу рака. Лежа на каталке, я помолилась и сказала, что хочу жить ради двух сыновей! Живу. Хотя анализы подтвердили рак... У отошедших родных можно просить помощи. Поверьте, я говорю правду, проверенную мной. Всем всего доброго!
Лаура Абишева
Невозможно жить, не испытывая боли!
Денис Тюряга
Валентина Дрокина жизнь без боли очень реальна,особенно до 30-ти
Добрая память о ком то болью не будет, не должна быть ею; так со временем боль утраты
должна бы незаметно стать чем то значимым в прошлом, которое всё же невидимым светом присутствует всегда где то рядом.
В Древнем Египте люди верили что пока живо их имя, и изображение на стенах гробницы, они сами живут в другом мире, наслаждаясь прелестями загробной, счастливой жизни, так что может ваша память немножко помогает им....
Татьяна ***
говорят без прошлого нет будущего.. . а прошлое к нашему с вами сожалению состоит и из утрат тоже.... поставьте свечи в церкви, угостите детей и старушек за помин души родной. Будет легче, я это проходила
Валентина Дрокина спасибо,я знаю это хорошо