Философия

Можно ли найти счастье, стремясь отказаться от желаний?... Разве желания не естественны?...)

Илона Сахарова
Весь Ваш материал - это желания. Чтобы быть счастливым нужно не отказываться от желания, а быть его хозяином. Все беды начинают, когда Вы становитесь слугой желаний, вместо того чтобы быть хозяином.
Елена Нохрина
Лучший ответ
Грош цена той добродетели, на которую никто не покушается.
Нина Ларгина
Желания могут быть и противоестественны счастью
Найти можно, отказаться нельзя. Вот такой ребус.
Желания разные бывают. Иногда это желание приносить радость другому. Если видишь, что тот, кто тебе дорог, счастлив рядом с тобой, то какие еще могут быть желания....
Aleksander Gorlukovich
стать аскетом.
Сергей Гуляк
Естественны для обусловленного ума. Есть еще желание загладить вину. Это уже потяжелее.
Счастье без желаний невозможно.
Дмитрий Митин
Илона Сахарова Вечера доброго!..)
Конечно естественны! жрать больше и жить дольше.
Татьяна Линник
Утопия.
Желания соответствуют вкусу, вкус можно менять
Мария Макарова
Можно. Если отказ от желаний входит в твоё представление о счастье. В средневековье было много случаев, когда человек, полностью погрузившийся в духовный мир, сидел по уши вы дерьме, в божьих жемчужинах (вшах) , и был при этом счастлив, поглючивая от спорыньи.
Как дети, увидив интересную вещь у кого либо, хотят её себе, но как получают, то она им быстро надоедает... .

Если желание из Души ...

Я желаю вкусно поесть но как поел то думаю зачем я ел.. .
Желание и есть счастье которое где то там в долеке и мы к нему стремимся, но как мы его начинаем замечать, то быстро может пропасть это чувство Счастья.
Счастье так незаметно если мы его невидим у других.. .
От одного желания быть счастливым можно быть Счастливым

Желание это голос нашего Я, отказаться от него не каждому подсилу, но кто отказывается, тот Счастлив счастьем других..
Ищет счастье несчастный.
N S
От человека зависит. Если человек эгоист, он никогда не сможет отказаться от желаний. Потому что для него его желания это главное в жизни.
Смотря какие желания. Наши желания могут порабощать нас, и тем самым, делать только рабами страстей. Другие желания, наоборот, могут возвышать нашу душу, заставлять добиваться успехов в том, что есть путь к настоящему счастью - такие желания подавлять не надо - отказаться от них, всё равно, что отказаться от самого счастья.
И сами наши желания, и стремление отказаться от них, и стремление удовлетворить желания, да и поиск счастья - всё это представления нашего ума. Само же счастье, как и жизнь просто есть. И проявляется на самом деле очень часто.. . просто ум, "обязанный" по природе отмечать эти моменты и подавать сигналы всему остальному организму, не выполняет своих функций, занятый как раз таки поиском :) как можно найти то, что никуда не исчезало? :)
Mari Ako
смотря что есть для вас СЧАСТЬЕ