по аналогии с земной жизнью.. часто (?!) ли "вы" пересекаетесь с президентами и бомжами*(условно! -как полюсами "орбит вращения" человеков в здесь, сейчас). .
"на круги своя" "по вере"-подразумевается "жизнь после жизни",в которой*(эз философия про астральный план.. только! ) существует гравитация, "работают" законы кармы.. но так как человек естественно лишается некоторых своих принципов*(уже не семеричен!), он не может изменить содеянное им здесь, и САМ! возвращается*(в новом теле) за бессмертием сюда! !
..земная жизнь полностью определяет последующую. .
только лишь выработанное (выстраданное! ! ИСТИННОЕ) безразличие*(и к жизни и к смерти) может быть "независимым"..
но в это определение мы всё равно вкладываем человеческое*(слишком человеческое!) ,
что-то созвучное с равнодушием. .
это не так, иначе кто бы по своей воле "падал" сюда.. к обременённым, страдающим
(президенты к бомжам.. по аналогии) )
ТЕОСОФИЯ
"Если человек осознаёт своё Я, говоря "Я есмь Он",
к чему ещё ему стремиться и чего желать после смерти".
(Для "загробных и независимых" мы-мертвы, слепы и во мраке)
Философия
Является ли душа загробной формой жизни усопшего тела или же она ведёт на том свете независимое от него существование ?
Физическое тело после смерти уже отдельно от всего - просто молекулы.
ВОЗМОЖНО, душа повторит воплощение в похожем на предыдущую реинкарнацию теле. Если не отработала уроки первого воплощения.. . Но на том свете, думаю, душа значительно больше понятий "тело", "имя"... Посмотрите на новорождённых младенцев - они гораздо больше своего имени, оно на них ещё как распашонка на облаке
Я думаю что она подчиняется законам того мира, но несет информацию о человеке
Laylo Keldiyarova
Привет, Зелёный !)))
Никто вам на это не сможет ответить точно. Вы, просто, можете выслушать мнения людей.
Является ли душа загробной формой жизни усопшего тела----а в живом, вашем теле нет души???? Есть и вопрос поставлен не коректно, душа является спутником живущегои последователем усопшего.