Философия
куда человека ведет его одиночество?
К единению:)
одиночества нет.. .
есть иллюзия одиночества.. т. е. выбор самого человека быть одиноким
Одиночество может быть уединением.. ,
хоть и не всегда.. . добровольным.. .
Бог вопреки нашей воле разрушает отношения с людьми, чтобы страдание одиночества от истин общества вернуло к истинам личности и привело к духовности.
Человек избегает, выносит или любит одиночество
сообразно с тем, какова ценность его "Я".
( А. Шопенгауэр )
Каждый бывает какое -то время одиноким,
пусть одиночесво наше будет временным.. .
хоть и не всегда.. . добровольным.. .
( А. Шопенгауэр )
Каждый бывает какое -то время одиноким,
У каждого ИНДИВИДУАЛЬНО!
Все дороги ведут человека на кладбище :((
Чаще всего одиночество ведет к могиле .
"Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало. "
Одиночество - конечно это плохо, но попробуйте это объяснить женщине, которая только - только избавилась от мужа алкоголика.
в монастырь
в философию
Одиночество ведет человека гордо, под руку, в его маленькую клетку, где он будет страдать от того, что никто не приготовит ему ужин и не позаботится о нем, когда он болен. и чем дольше это будет продолжаться, тем меньше будет становиться клетка. Пока совсем не схлопнется. Тогда от человека ничего не останется. Кроме оболочки, которая будет, как машина, ходить на работу, с работы, покупать один и те пельмени изо дня в день, и смотреть один и тот же сериал из года в год. даже не задумываясь, зачем это все ?
к сумашествию
я стала увлекаться татуировками. сначала коллекционировала, а потом стала придумывать свом сама и рисовать. мож когда-нить и у меня настоящая будет.)) ) оч хотелось бы)))
К ЦЕЛОСТНОСТИ И САМОДОСТАТОЧНОСТИ
или во тьму, либо к просветлению, с которым придут силы встать и начать все сначала
В старость
к безутешности, к ранней старости и быстрой смерти.
Хм... Смотря что.. одиночество человека или одиночество души человеческой...