Философия

Гордость ведет к одиночеству?

Не факт. Гордость-не гордыня, не мешает чувствам.
Андрей Моисеев
Лучший ответ
Братан, патроны кончились.
Оля Солнышкина
в какой то степени да. не хочешь никого ТЕРПЕТЬ - живи ОДИН. но в одиночестве тоже много ПЛЮСОВ. зависит как к этому ОТНОСИШЬСЯ.
Нет.
Азат И Айдай (*-*)
родиться бэлым в сышыа ведет к одиночеству
Одиночество вообще не имеет ничего общего с таким понятием, как гордость, поэтому это чувство не надо приписывать к одиночеству, которое абсолютно не нуждается в нём, из-за бесполезности, но к одиночеству ничто и никогда не ведёт, намеренно, ты по своему факту рождения-одинок, и ты это или принимаешь, понимаешь со временем или нет, а что лучше или правильно, пока идут только споры, насчёт этого, кто знает, тот не спорит и не старается в чём- то, кого-то убедить, особенно в нецелесообразности или критичности-одиночества.)
Эдуард Лубов
Будь ты не гордым об тебя тогда вытрут ноги и все равно бросят. В этом мире почти всегда так, надо просто перестать ожидать и нуждаться, становиться самодостаточнее. Надо принять тот факт что вероятнее всего ты не встретишь тут никогда адекватного человека, ведь большинство людей просто безумны, внутри так вообще маньяки готовые разорвать тебя или предать. Что же говорить о гордости это вообще слабая сторона сама по себе, покуда тебе есть чем гордиться это могут задеть, сломить, даже не люди а сами обстоятельства.
Виктор Ковалёв
кстати, есть такое.. но! я думаю это не гордость.. а гордыня!
Andrei Vlasov