Философия
Почему я с детства боюсь людей?
У вас наверное в детстве была какая то психологическая травма. Обратитесь к специалисту, сейчас такие проблемы решаются.
Не умеете людям доверять!
мама так научила
Значит Вы страдаете социофобией....
Психопатия (или социопатия ) – стойкая аномалия характера, которой свойственно отсутствие эмоционально-ценностных переживаний и личностного развития в целом. Чаще всего такая аномалия формируется из личного опыта до пубертатного возраста и фиксируется, как "правильная" оценка. Почему? анализируйте свои воспоминания с возраста, когда начали себя помнить. Ребенок - это семья + общество. Там и ответ на ваш вопрос.
Tunuk Nazarbekova
общество активно препятствует тому,чтобы провести качественный анализ детства!!!
и активно защищает родителей!!!
грубо принуждая простить родителей - и не давая увидеть огрехи родителей , от которых и идёт вся неразбериха в жизни!
и активно защищает родителей!!!
.так напугали!!!.
Не мудрено в нше время. Возможно вас жестоко обманули, не оправдали доверия, предательство, ложь, убили любовь, отнеслись не справедливо и мн. др.
кого в детстве покусала собака - всю жизнь боится собак, ну а вас покусал наверно соседский мальчишка )))
Tunuk Nazarbekova
меня собака кусала - но собак я не боюсь..
я же поняла - почему меня собака покусала,хоть и первоклашкой была...
все правильно ибо не верь не бойся не проси
так ведь люди же и научили...
Сантехник Потапов тебя сильно испугал вылазя из подвала.
Видимо, в детстве пережили стресс.
Tunuk Nazarbekova
увы...было дело...
стресс на 9лет....
от недоверия к первым авторитетам в жизни ребенка-к родителям
!!! Подтверждаю, кроме родных и близких друзей, остальные все враги, бойся их . Проверено .
Для того, чтобы понять нужет психоанализ. Психопатия имеет свои корни в детстве. Одной разобраться сложно.
Надо любить себя . "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
И правильно делаете. важно ещё научиться непоказывать свой страх и спокойно жить в обществе. а люди они довольно опасные
Oleg Bondarenko
Ну, судя по аве, ты совсем не пушистый! Ты гладкошерстный.
Tunuk Nazarbekova
я трусиха...
но... я по рождению Тигр....и повадки крупного зверя....
Мягкая шизофрения, с учетом работы на компе.
Ольга Пономаренко
Это патология. Отмахнитесь, попробуйте.
а за что их боятся?! Малограмотные обезьянки....
Tunuk Nazarbekova
ага..обезьяна с гранатой!!
Вы думаете, что Вы не человек
Потому что у вас хорошая интуиция ведь почти все беды происходят только через других людей!! И еще может быть вы любили своего очень сурового отца!!! Короче вариантов много!!!
Не сформировано базовое довери миру. Всего-то.. . Но это основа, по большому счёту, на которой строится всё.
испугали
Tunuk Nazarbekova
не помню, что б испугали....
Елена Михайлова
защитная реакция вот и не помните
Елена Михайлова
это очень серьезно . У меня родственницу маленькую в калясочке испугали люди ряженые ( хеллуин был) потом помочь ни чем не могли и к врачам и к бабакам к кому только не водили. Человек всю жизнь про маялся , а не про жил.
и правильно делаете, лучше жить в окружении животных, они Вас хотя бы не предадут и не бросят, как эти двуногие сапиенсы
Вы просто не умеете их готовить!
Tunuk Nazarbekova
ага...нифига не соображаю в кулинарии))
Может, Вас в прошлых жизнях люди очень обижали?
а за что их любить?
Вернее спросить боюсь с людьми . Отвечу вы сильный человек и свою силу своим страхом погоняете
Tunuk Nazarbekova
да... боюсь с людьми....)))
и людей!
Ну а как их не бояться-то? - Homo homini lupus est
потому, что они страшные
страшнее зверя на планете нет ...))))
я тоже, потому что они плохие
Откуда мне знать, что у Вас Было в детстве. Вы давно взрослая, пора перестать шарахаться от своей детской тени.
Видимо, вы родились мудрой!
Вам бы записаться в психотерапевтическую группу по теме "Мои страхи"...
Все мы - родом из детства.
А людей не стоит бояться, если сам - Человек))
Все мы - родом из детства.
Tunuk Nazarbekova
не прокатит с психотренингом...пробовала....
Почему вы задаете вопросы о себе "чужим" людям, на которые мы в принципе не знаем и не можем знать ответов? С вашими проблемами я бы уже вчера побежала к психологу
Tunuk Nazarbekova
лет 10 назад сбегала....
больше не тянет... зато дефекты психиатрии понимаю сейчас качественно)))
Может потому что однажды осознали, что Вы тоже человек?
У вас психологическая травма с детства
Tunuk Nazarbekova
увы..да...
и самое кошмарное - что когда эту травму разобрать и подремонтироваться ---очень большие нападки - что осуждать родителей нельзя!
и что сама виновата во всем что происходило...
Потому что в детстве дети (может взрослые) Вас сильно обижали, пугали.
Tunuk Nazarbekova
наверное....
потому что люди предают