Философия
Только дураки никого не бояться? А почему говорят нельзя никого бояться!
Потому что кроме страха ничего другого не ведают. Других выходов, решений для них нет.
Для того- чтобы не бояться -надо быть -в силах.
Дураки и говорят. Страх порождает психика, а психика - Высший Повелитель чувств, мыслей и поступков человека, единовластно диктующий прочим исполнительным органам человека как можно и должно, и как нельзя . Соответственно законам Природы.
Не только дураки. Я тоже никого не боюсь.
Некоторые дураки (не принимайте на свой счёт) жутко боятся, когда им говорят, что в первом случае "боятся" пишется без мягкого знака, а в конце второго предложения положен знак вопроса. Они так этого боятся, что бесятся и начинают оскорблять собеседника, заподозрив его в нетрезвости, обкуренности или злом умысле - типа, обидеть норовят меня, заметив мои ошибки)), А одна дама высокого ранка (оракул, что ли), когда я, не выдержав, обыграла её ошибку (ну там вовсе смысл менялся в её варианте), решила в ответ меня тоже напугать. Я, мол, буду за вами следить, найду ошибку и укушу больно)) Да я спасибо скажу))
Вполне. Страх - это вполне естественная сильная отрицательная эмоция, которая возникает в результате воображаемой или реальной опасности и представляет угрозу жизни для индивида
Страх-вполне естественный человеческий инстинкт. И в правду, только дураки никого не бояться.
Нужно управлять своими страхами, а не позволять им управлять тобой!
Страх - огонь. Умеешь контролировать - согреет. Не умеешь - умрёшь.