Философия
Человек никогда не станет свободным, не убежит от себя.. Так зачем же он тогда рождается?
Человек рождается свободным для познания !
Вас обманули.
Для того, чтобы стать свободным, не надо "бежать от себя".
Надо вернуться к Себе.
Впрочем.. .
Считайте так, как Вам больше нравится.
Постоянный депрессняк - тоже разновидность самовыражения.
Надо вернуться к Себе.
Впрочем.. .
Считайте так, как Вам больше нравится.
Свобода выбора была есть и будет.. . Каждый для себя делает свой выбор... .
Существует иллюзорная свобода, навязанная обществу структурой правления, которая предоставляет нам свой навязанный выбор.. .
Человек рождается свободным от всего, до тех пор пока он не встретится с тем, что рождает в его голове желание чего либо, что является по своему целью.. . Цель определяет его выбор, на пути к этой цели возможность вариантов и выбора куча, для достижения этой цели...
Так выбора тела и не было. Выбор есть сейчас жить или не жить... Разве это не побег от себя?
человек рождается свободным! а потом сначала родители а затем он сам! ! вгоняет себя в кабалу! и самоотверженно борется с тем куда он себя вогнал! надо думать прежде чем что то делать!
чтоб совершенствовать себя
при этом одни с талантом, а другие с миллионами
для того, чтобы стать свободным, человеку нужно понять что такое "не быть свободным", воспринимайте эту жизнь как очередной урок.
человек станет свободным.. если не будет противоречить сам себе!
Только душевнобольной пытается уйти от самого себя .
Человек рождается для прохождения земного круга и получения опыта на планете Земля с последующей реинкорнации на более высокой ступени ...
Только для того, чтобы научиться любить других, а не себя.
Вопрос конечно философский, но здесь ключевое слово СВОБОДА. Осталось разобраться есть ли она и в чём, тогда и смысл рождения начнёт проявляться.
Явно не для этого.
Бежать? Возможно, но только для того, чтоб что-то найти, понять, принять, успеть сотворить.... это помощь самой жизни и себе.... опыт.
Это откуда у Вас такая догма в голове образовалась, что человек НИКОГДА не сможет выйти из вечного бега как белка в колесе. Избавляйтесь от стереотипов
Что бы ответить на вопросы "Зачем мне наслаждать свои желания? " "Кого я этим наслаждаю? " "Что ему с того? " . Если ответит, то будет интегральной частью природы, и не будет ущемлен и чувствовать себя как белка в колесе из-за своих бездонных желаний.