Философия

Фундаментальное свойство человека.

Пришло множество писем с ответами. Свобода выбора, страх, любовь, глупость, воля, и так далее. предлагаю в этом месте предложить свой вариант. Не бойтесь неудач. :)Никто не узнает. :)Итак, внимание, правильный ответ.Это – пол.Мужчина и женщина.Для того, чтобы быть богатым и счастливым нужно осознать мужчинам, что они мужчины, а женщинам, что они женщины.И каждое их действие пусть будет пронизано этим осознанием.Более того, каждый ваш собеседник имеет пол. Если мужчина не учитывает пол собеседницы, а женщина не учитывает пол собеседника (в бизнесе или личной жизни) – это гарантировано приведет вас к тому, что вы упустите свое счастье и свои деньги.Жду возражений от бесполых существ, если такие есть среди Ответчиков
Akosh Hashimov
А как же маленькие дети или те, кто достиг возраста, при котором пол уже не важен? Как эволюционировавшие в гетеровкусы? Признают же их существование. С другой стороны - это действительно правильный ответ. Фундаментальный.
Armen Martirosyan
Akosh Hashimov Маленькие дети то как раз очень чётко видят эту разницу Мальчик девочка
впрочем как и те кто уже старые)))))
Или просто знать психологию людей (независимо от пола).
Может вначале ПОТОЛОК (его возможностей, способностей ит. д.) , а потом ПОЛ? А если двуполый - не человек? Фундаментальное свойство человека - это фундамент ЕГО мировозрения.
[f?lf chtlb njuj rjk-df uttd b ktc,jc?hfpdt yfql`im yjhvfkmys[ k.ltq?lf ghtccf b ntkt njkmrj b ghjdjlzn cdj. ghjgjufyle 'nb[ bpdhfnjd/
Vip Kz
Akosh Hashimov всегда мечтал разгадывать абракадару)))))))))))
фундаментальное свойство человека - это разум.
А насчет пола можно сказать так, даже здесь отвечая кому то, когда по аватарке и нику непонятно кто перед тобой мужчина или женщина, все равно ответ даешь не бесполому существу, а именно для себя решаешь, что это м или ж, правда до сих пор одного ответчика считаю женщиной, хотя он оказался мужчиной.
Колян :))) чтобы осознать, что ты мужчина или женщигна - нужно ИМЕТЬ ЧЕМ осознавать :))) значит фундаментальное свойство СОЗНИЯ (разума и т. п. ) первично :))))
фундаментальное свойство человека всегда было- мышление!
а пол он и у животных разный
я думаю, что это уже больная тема, а в будущем ее вообще не будут рассматривать как проблему... т. к. свойства, что наделена женщина -угасают и у мужчин-мужские качества -тоже угасают... я незнаю -куда катится мир-но его туда толкают... т. е. пинают . сейчас все супер-звезды на телеэкранах -показатель современного героя в обществе... что в фильмах? женщина с оружием, которая убивает б. ет всех (Мила Йович, Анджелина Джоули и др.) и ее убивают и избивают.. . она безжалостна, сильная (часто сильней мужчины) , независимая, свободная ...вот, эта модель современной женщины.. . мужчины.... тоже уже не мужчины-главное быть придурком-а жизнь сама наладится ...(тоже подача с телепередач и с фильмов) . нет ни настоящей женственности ни мужской мужественности.. .
молодое поколение стремительно теряет свою половую ориентацию.. . и это ужасно.. . я живу за границей и очень часто сталкиваюсь, когда не могу определить-то ли это мужчина, то ли девушка, со странностями.. . и это просто не то, что противно-это как недостаток умственных способностей... как новый вид даунов в обществе... -это как вечно -тупые дети.... которые не определились и которые пугаются, что они не на волне моды... а значит не интересны сверстникам.. . да и за собой уже наблюдаю, что мужчин и нет, которым бы хотелось нравится...
Ирина Гаевая
Akosh Hashimov Хорощо что эта тема вечная....
Дмитрий Егоров Респект и уважуха! Такие люди, как Вы меняют мир!
Владимир Красноухов "Ничто не ново под Луной" - из этого следует: никто и ничто и никуда НЕ УГАСАЕТ - просто надо прекратить всем ДУРЬЮ МАЯТЬСЯ. Ох уж эти мне тролли и гномики, когда совсем достанут, то Я уж их ОЛОЛОЛОЛАЛАЛЫ-Ы-Ы ! !
Иринка Сылка " и это просто не то,что противно-это как недостаток умственных способностей...как новый вид даунов в обществе...-"-----ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАЗУМ!!!
Хотя, ну что мы все об одном....
А что, в новом году появились Правильные ответы?
Спасибо, что просветили.. , а то всё время тут спорим, есть ли что правильное и неправильное.. .
А про пол... ?
Любить нужно себя в том образе, в котором твоя душа пришла в Эту жизнь и принимать себя таким. . или такой.. .
Намешано всё в нас)))
Akosh Hashimov Так вы не мешайте....
Отделяйе зёрна от плевел...
"Для того, чтобы быть богатым и счастливым нужно осознать мужчинам, что они мужчины, а женщинам, что они женщины. "
Это один из основных, ибо жизнь и ее воплощения - нередуцируемые механизмы. Тем не менее, при достаточной чуткости Души, начав осознание с чего-то более понятного, постепенно неизбежно развитие интереса ко всем остальным. Это позволяет обрести системный подход к решению насущных вопросов бытия. Возражений потому не может быть, а лишь дополнения. Ведь правая рука не может отрицать левую (ну, если она вменяемая :)), а стремиться с ней сотрудничать для общей пользы.
Азамат Менбаев
Для Иисуса не важен был пол, Он был выше своего пола.
Akosh Hashimov это вы сами придумали?
Дмитрий Егоров Молодец! Правильно!
Мужчине нужно быть МУЖЧИОЙ, а женщине - ЖЕНЩИНОЙ! Дух эволюции должен присутствовать у обоих! Без этого - никак!
Ohiko San
Akosh Hashimov вот наконец то разумный и суръёзный человек
Пол есть почти у всего живого. Точнее было бы сказать - разумное отношение к полу.
фундаментальное свойство отличает человека от других существ. я бы согласился только как частный случай свойств человека- осознание своего пола. извини, Колян, но ты не прав
Олег Зеленов
Все это очень подходит к сегодняшнему мироустройству и мировозрению. Все верно !!!
Данил Пауль
Вот уж бред, так бред!
Различия по половому признаку присущи не только человеку. И, как следствие, просто не могут являтся фундаментальным свойством.
И как вывод данный ответ не может быть правильным.
Рассуждения о собеседнике хоть и справедливы, но в свете вопроса больше на дешёвую демагогию похожи.
Akysh Rozyew
Все так, мы зеркальны и каждый прав по-своему. Только не все это понимают, так как у каждого свой ПОТОЛОК ;)
Akosh Hashimov потолок хорошо, но без пола он никак
ДУХ - ВОТ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ СВОЙСТВО ЧЕЛОВЕКА.
А насчет "бесполых ответчиков" - это "сильно", особенно от очередной жертвы "телесно-ориентированных" тренингов.
Мне искренне Жаль что ваше понимание человека столь примитивно как и желание его обнародовать.
Akosh Hashimov куда же ты свой ДУХ применяешь?
дух, энергия, сила притяжения - она же любовь
без этого все остальное бессмысленно
Renat Rahimov
Я уже говорила, что считаю фундаментальным свойством человека эгоизм. Мы живём для себя в первую очередь. Животные, например, главной целью считают потомство и готовы защищать его ценой своей жизни.. . Если животное убьёт себе подобного, это не считается убийством, как у человека, это борьба за выживание, иключительно (не для удовольствие) , а у людей, как правило, немного помешал, "потому что я так захотел" или жертва войны.. . А войны так же следствия людского эгоизма и гордыни. ИМХО.
Елена Корох
Nell ответила всё очень правильно, но ответ Tetas бьет просто в яблочко.. . Если еще не поняли, дам подсказку. В Индии говорят: "Слон самый большой, лев самый сильный, а человек приходит на землю, чтобы учиться". И учиться, чтобы развивать свой Дух.. . А если человек не знает, куда "девать свой Дух" (как вы ответили Tetas'у. то это уж, извиняйте, проблемы самого человека. И не половые принадлежности разделяют или объединяют всех нас, а именно заложенный в нас изначально Творцом импульс к развитию, Эволюции.
(Жека) *******
Akosh Hashimov Создатель мир изначально подготовил для жизни....
плодитесь и размножайтесь он сказал....
мужчину он создал и женщину....
а мужчине принято по ДУХУ своему своеим словами говорить., а не на женщин ссылаться
так то вот, ценитель робин гудов в юбках
Эгоизм - это также не фундаментальное свойство. Эгоцентризм - да, возможно. Но эгоизм навязывается обществом в котором человек живёт. Если общество, родители эгоистичны то и человек будет эгоистом. Наши предки все свои мысли и усилия прилагали к благополучию Рода, или современным языком, того общества в котором они жили. А пол, пол меняется от жизни к жизни. И зависит от духовных наработок. И то что в нашем обществе много нетрадиционнно ориентированных говорит о том, что у людей всё тоньше граница между сознанием и подсознанием, где хранится память прошлых воплощений. Плюс некоторый фактор.
jivotnye toje po polu razli4autsya ty zadal vopros pro svoistvo imenno 4eloveka
Baxodir Ishonqulov
Akosh Hashimov Так животные то и не спорят со мной))))
Соответствие Богу, Дух, Разум и интеллект!
А пол - это одно из далеко не фундаментальных свойств тела. Но не человека! Человек по сути своей энергетическое существо, сын Бога и только потом уже тело.
Valera Simonov
Пол? , мне не кажется что этот ответ правильный. Мне кажется не важно какого человека пола, он должен быть разумным, прежде уважать себя и окружающих. И вопрос богатым в чем? в деньгах? , я думаю человек внутренне должен быть богат.... деньги приходят людям с головой, только такой человек добьется в жизни что то, а имея только пол деньги от этого не появятся!!!! Мой ответ РАЗУМ.
Valera Simonov Точно!