Философия

Нет в жизне щасья! А в чьей есть?

,но ведь. . визет каму-та:

Какие дамы нам не раз
шептали: «Дорогой!
Конечно, да! Но не сейчас,
не здесь и не с тобой! »
/И. Губерман/
Леонид Струков
Лучший ответ
В жизне есть она - фартуна. Но токмо вы к ей всё время задом (или она к вам) .
А если предположить, что жизнь вообще одна на Всех? Единая бесконечная Жизнь, например? А все наши маленькие жизни - это лишь части одного целого. Ведь кто-то там утверждал, что есть только одна единственная душа, Душа Мира и эта самая Душа одновременно является душой каждого из нас? Так может быть тоже самое и с жизнью. Почему бы и нет? Тогда и Смысл Жизни у нас у всех один, и счастье у всех одно. Например, я испытываю некое Счастье, которое и вы можете испытывать, но почему-то пока не можете этого осознать. Ведь если хотя-бы один человек на Земле счастлив, значит и другие тоже должны быть счастливы (просто они этого не знают пока) . Ведь Солнце у нас одно, и Земля одна, и Бог. Почему же Любовей и Счастий должно быть больше? Счастье это явление природы, типа рассвета, или Весны - оно одно на всех. Эм, тут бы ещё можно было бы порассуждать, но что-то меня уж в сон кидает. Может в следующий раз мы докопаемся до причины отсутствия Счастья в вашей жизни)
***таня ***
Mihail Pafos Похоже...на Буддизм....
Щастье есть. Просто его нужно вовремя увидеть и поймать пока кто то быстрее тебя это не сделал. Хотя что именно для тебя счастье? вот когда найдешь ответ тогда найти его будет легко (Многие ющут и ненаходят или находят но не то а похожее).