Философия

Если бы люди не ругали друг друга за поступки. то тогда бы люди и не врали. Каждый бы поступал так. как хочет?

Moldir Lesbaeva
Я украл у тебя сто баксов... я переспал с твоей женой... Не ругайся... Не будете ругаться ?..
Кенже Досембекова
Лучший ответ
Moldir Lesbaeva Почему у Вас желание посягаться на чужое? ..Но это Ваша правда.
Человеку очень тяжело удерживать свою свободу в рамках своего естества. Поэтому многие лепят из себя нечто и своими поступками превращают жизнь других в ничто.
Оля Безносик
Ругают слишком жестко-потому и врут..
Анархия не лучший способ жизнеустройства.
Moldir Lesbaeva Но она Мать порядка. значит порядок сын?
Бред.
но тогда бы они жили каждый за своей перегородкой
Это может быть только в том случае, если люди станут относится к друг другу как к себе, когда будут понимать и заботится друг о друге. Тогда ни лгать, ни ругать не будет надобности.. . и такое возможно, хоть сейчас это может показаться утопией..
Дмитрий Лобов
И наступит хаос! У Рея Бредбери есть рассказ именно на эту тему.
Вы знаете, бывало, я задумывался над подобным вопросом. Вот сейчас я дома один, и уже 6 дней я дома один. Моя мама на отдыхе. И знаете, как это Прекрасно, когда никто тебя не ругает. Думаю, так и должно быть, люди не должны ругаться. Я сам никогда ни на кого не кричу, потому что это глупо по-моему. Если, допустим, меня ругает моя мама, то можно Подумать, что она чем-то лучше меня, так как ее брань и крики - это осуждение меня. Но я не считаю, что она лучше меня, да и все остальные люди не лучше меня, но и не хуже, конечно. А вранья, вероятно, было бы меньше (а то и вовсе бы не было).
Иногда нужно указывать человеку на его недостатки, неправильные поступки из этого формируется личность. Ложь может быть во имя спасения во всех других её проявлениях она мне не понятна. А поступать каждому так, как он хочет -мир рухнет, исчезнут ценности - это утопия.
Moldir Lesbaeva Тоесть желания людей ужасные и мир приводят к краху?
Ишь ты какя быстрая. Если бы такое было возможно в природе - оно бы и реализовалось.