Философия

Что такое корысть, а что такое бескорыстие? Ваше мнение?

Каждый человек может делать что угодно, что ему нравится.
Вы вправе сами решать, любить его или нет, таким каков он есть.
Вы можете найти себе человека, который будет более-менее
соответствовать вашим стандартам и вам будет легче его любить.
Но в случае с детьми конечно так не бывает, ребенок может быть
любым и делать что угодно, что ему нравится. Вы так же вправе сами решать, любить его или нет, таким каков он есть. И если вы все таки решили его любить,
то что-то требовать от него это пустое занятие. Никто ничего вам не обязан,
вы сами сделали свой выбор в пользу любви. На счет же бедных,
то же самое. Вы сами сделали свой выбор сейчас, подали, и не в вправе просить у
судьбы что-либо за свои действия.
Кот Василий
Лучший ответ
корысть -это когда человек действует по -принципу ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ, а если без этого принципа, тогда это бескорыстие
[E
[ Erbol ] [ Alisheev ]
Любить - быть способным все простить.
Честолюбие (бескорыстие) - действие чело без ожидания вознаграждения и не по обязанности, и с согласия того, для которого делается.
Против воли - Благое Намерение (Зло)
Слепая любовь родителей к детям порой толкает их на подлые поступки. Родительский эгоизм, и кажущееся им право, распоряжаться жизнью своего ребенка, к сожалению часто встречаются. Так поступают не очень мудрые люди. Хотя иногда они таким поведением и спасают свое чадо от серьезных неприятностей. Но это не корысть, а нечестные методы привлечения внимания ребенка к своим словам. Здесь скорее не нужно вдаваться в крайности.
А если молодой человек начинает считать, сколько он потратил денег на ухаживания, это - чистая корысть. В конце концов, вы ему подарили за эту много приятных минут и он должен это ценить, даже если вы расстаетесь.
Любовь конечно есть...
Не требовать взамен-бескорыстие