Философия

Што делает все истиные ценнасти ложными?

Алёна Ефименко
Истинность-банальна. Банальности смешны. Смешное несерьёзно.
Шолпан Боканова
Лучший ответ
Потеря веры в собственные силы!
Sasha Gudkova
олбанский язык
Артём Ильин
Не верие в них.
Больное воображение... Вот что!
Отсутствие знания порождает мифы, которые подхватываются теми, кому это выгодно (абсолютно правильно, через СМИ, например) или кто способен (намерен) их использовать в своих целях. . Абсолютность лишь философская категория. Время привносит новые знания, иногда идущие вразрез с уже вдолбленным. Приходиться изворачиваться и всячески приспосабливаться.
пример: гипотеза о зарождении жизни на Земле. Тут и бог и инопланетяне и ещё много чего, но истины никто не знает
Анюта Долгова
осознание и отношение к оным
Предательство и измена.
Бедность и несбывшиеся мечты

Истинные и ложные ценности имеют своё различие только внутри человека, во внешнем же мире они неразличимы. Во внешнем мире – это только грани одной и той же реальности. Поэтому, если человек живёт умом своим, поддерживаемым телом желаний, то для него ложные ценности будут истинными, а истинные – ложными. Среди ложных ценностей особое место занимает фетишизм. Фетиш – это то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения . К фетишу относятся очень многие грани реальности этого мира, которые могут носить для человека, как созидательный, так и разрушительный характер. Это связано с тем что фетиш суживает сознание человека и этим самым не позволяет ему воспринимать реальность такой, какова она есть в действительности. Например, на социальном плане для нас является авторитетным социальное положение человека, хотя это положение является только маской, замещающей истинное лицо этого человека. Но мы некритичны, потому что фетиш вызывает у нас безусловное признание социального статуса человека и соответствующие этому статусу его психологические особенности. Мы совершенно некритично относимся к так называемому священному писанию. Мы верим, что оно священно даже тогда, когда в нём утверждается ложь, агрессия, предательство и многие другие низкие стороны человеческой психологии. Слепая вера опасна тем, что человек не видит реальность такой, какова она есть в действительности. Различные высказывания авторитетных для нас лиц, даже если эти лица неприятны для нас, могут в значительной мере изменить наше отношение к реальности, о которой высказываются эти авторитетные лица. А чего стоят различные праздничные даты, которые действуют на человека как спусковой крючок. И мы сами толком не понимаем, почему нам в назначенный праздничный день празднично. Нам покажут фейерверк и мы приходим в праздничное настроение. Мы придаём истинное смысловое значение слову «демократия» , хотя это слово уже давно является только маской, за которой царят беззакония и ложь. Если внимательно присмотреться ко всему, что окружает человека, то легко обнаружить, что люди живут среди символов, во многом символичной жизни, среди которой фетиш занимает почётное место.
Олеся Ворчак
колея...
Петр Захарий
сырой порох..)
Реализм )))
Научный прогресс и новые технологии.... это не плохо, но не надо забывать фундаментальную науку.... на которой все основано...
Приффетики, Король !!

Все очинь прооосто.. .

Фсе зависит от ...угла... .

..Угла зрения на фсе истинные Ценности ...

От того под каким углом на любые ценности посмотреть... .

....и зависит их значимость и истинность....
стопудоваяуверенностьвихистинности <<< ツ
Отсутствие мудрости для понимания, что есть истина, а что-ложь
Света Шевченко
Разочарования.
ограниченные чувства....)
слова что же еще... они искажают смыл первоначальной истины.
СМИ, которые создавая такое ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ, в котором и ВДАЛБЛИВАЮТ в сознание то, что хотят внушить или создать говорящих животных и определённую манеру поведение их . Проще, ДАЙТЕ МНЕ СМИ и СТАДО с определённой манерой поведения я вам создам легко, да будут трудности с разумными людьми, но их можно поручить другому ведомству . Наверное эти слова сказал Гебельс
Ложь.
А, время знаити ли идет, и вчерашний день ужо "западает"
На пути постоянно попадаются не те люди, происходят не те события, возникают не те обстоятельства. Все идет не так, и что бы человек не делал, как бы не старался все исправить, начать заново, все повторяется снова и снова. Остается либо смириться, либо, если не хватает внутренних сил, начать деградировать, либо начать борьбу с психическими привязками, мысленными вирусами и ложными ценностями, и целями, навязанными нам извне. В большинстве своем, бывает так, что поставленные перед собой цели (ценности) не оправдывают ТЕХ затрат, КОТОРЫЕ ТЫ ВЛОЖИЛ... и иначе как ЛОЖНЫМИ, эти цели (ценности) по другому не назовешь...
Если это маериальные ценности - духовность, если же наоборот это духовные ценности - Золотой Телец делает свое дело четко!
Время.. . Оно меняет акценты, ценности и взгляды на них.
Человеку не дано знать, что является истиной. Для каждого она может быть своя. Время тоже вносит свои коррективы: если раньше целомудренность была истинной ценностьб для девушки, то сейчас это скорей порок. И т. д. Потому лучше иметь друзей со схожими "истинными ценностями", чтоб не разочароваться.
Людская гордыня.
Витя Панин
Точка зрения ;)
Алёна Ефименко извините прамахнулось мимо +5)
Неестественность и неискренность
Виталик Bonny_Klayde
негатиф
Ленка Зарева
Лож.
Шурик Хохлачёв
Ирина Ирчи
Истинные?)))))) ) ОНИ НЕПОКОБЕЛИМЫ!!!
Вадим Логвинов
Идеология
Вера Антонова
Грамотность и знание русского языка
Безнаказанность Зла.
слова)
Сергей Левчук
Дураки и идиоты
Все что ценно всегда станет ложным, и наоборот (по аналогии - если есть право - то есть и лево) .

В общем, всё что человек СЧИТАЕТ ценным, на самом деле ложно. Ведь без человека теряется такое качество
Mad Craft
Средства массовой информации
Просвещенье - ошибки-гений и бог изобретатель

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.. .
Стрелочник
Олег М*н*а*ёв
Человеческое свинство.
Время, и опыт.
| Бухлоу |
Так видь время же!
Akbota Kasietova
Грамотность
не заморачиваться
не что, а кто. ЛЮДИ.
Ошибки