Философия

Зачем нам в ВУЗах преподают философию? Какая польза?

Если вы задаетесь такими вопросами, то мне вас жаль.

Реальное образование в ВУЗах должно не просто вас научить лечить людей, качать нефть из Земли или научить быть юристом. Настоящие образование еще и формирует душу человека.
Екатерина Михайлова
Лучший ответ
Ну, во перых, это отправная точка всех наук, мать всех наук. . Это всё равно, что законы Хаммурапи, для юристов. Философия-это любовь к мудрости. Она учит мыслить, делать выводы, познавать все сферы деятельности человека, его возможностей и границ самореализаций в отношениях людей с природой, культурой, икусством, миром наконец!
чтобы ходить вокруг да около.
но для этого надо знать философию. Это такие же труды как математика.
Все равно 90% населения умеет считать только деньги и частенько только чужие....
Василий Рогов
Действительно. Оставили б актуальное - одну арифметику.
Высшую.
И да. . букварь.
Ценники читать, сканировать.
Красный диплом "Сканировщика".. -и жизнь удалась.
прямолинейные люди обычно задаются этим вопросом, потому что не подозревают что такое философия. Есть даже такие что любят мясо, но против убийства животных, словно не подозревают откуда мясо берется...
А какая польза от обязательного обучения литературы, истории, математики, химии и прочих не нужных ДЛЯ ПРОФЕССИИ предметов?
Чтобы отучить философствовать.
Ирина Горлова
Чтоб мозг развивать и учиться думать сформировывать свои мысли правильно.
Что бы быть готовым ко всем превратностям судьбы.