В институте философия не нравилась, или преподовали так себе, помню только "созерзание", а вот не давно по культуре посмотрела док фильм, про нашего философа 60-90годов очень понравилось, оказывается такие темы философия поднимает: в 68 году обсуждалась генетека, клонирование человека,... Даже захотелось почитать.
Даже поняла смысл философии: сначала человек думает, воображает что-то, а потом все это претворятся в жизнь
Философия
Нравилось ли вам, как в институте преподавали философию? Интересно было?
да. Очень интересно, зачем этим болтунам платят деньги, да ещи и нас заставляют их слушать.
А еще интереснее, почему эти неучи могут не дать поступить в аспирантуру умному физику, математику или химику.
Кстати, нигде в мире такого нет. А у нас - память о временах. когда философия был маркстско-ленинской и преподавалась насильно как идеология.
Ага! . Особенно исторический материализьм, где всё упиралось в КПСС, как основную движущую силу мирозданья....
Людмила Гордеева
бедные,вы бедные!))..а у нас препод говорила:"Иисуса Христоса",вместо Иисуса Христа))..так хотелось её исправить,да смалодушничала,"2" забоялась получить...
В ЛГУ диалектический материализм читал профессор Бовкалов (начало 70-х) и это было потрясающе интересно! Собственно любовь к философии он и привил. А вот исторический материализм кто читал не помню, но помню, что это был ужас тихий...
Нет, не нравилась, тогда эта философия мне мурОй казалась.
Нам в инстиуте преподавали не философию, а марксистско - ленинскую философию. Это не одно и тоже, шаг влево или шаг вправо от курса лекций и больше 3-х баллов не получишь.
очень