"Годами дорожить умейте"...-сказал Степан Щипачёв. Это такой же отрезок жизни,
как и любой другой. " А опыт сын ошибок трудных"...А. С. Пушкин. Опыт - это
моё достояние, которого так не хватало в молодости. Да, что-то в старости не можется, но ведь это было
и в молодости. Зато в старости трезвый взгляд на происходящее, нет лишней суеты и спешки.
Утром просыпаюсь - я здорова, солнце светит и я ещё столько могу сделать!
А ведь мне уже 75, пойду ка я да и спеку сыну, невестке и внукам - вкусное печенье!
Философия
Старость - это когда уже ничего не хочется и ничто не радует? или по чём её там ещё определяют?
Это когда ушла любовь.
Старость- это следование формуле: "Я не буду этого начинать, потому что я знаю, чем это закончится".
Всегда всего хочется и всегда всё радует.
Может это мудрость.
Старость - резкое уменьшение желаний, примитив. Есть ходячие трупы, те кто не обладают желаниями (апатия, нигилизм).
Старость начинается тогда, когда человек начинает делать (осознанно или нет) что-либо, что уменьшает срок его жизни.
Да, и она может наступить в любом возрасте) ) Если захочешь)
Старость - это когда у человека появляется возможность послать нах всех надоевших и, наконец, зажить свободно и счастливо.
старость-это остановка роста души.
старость, для многих время мудрости.. . но, кому то да.. . и не хочется и не радует.. . вот с чем пришёл к старости, тем и жив...
Старость наступает когда перестаешь слушать и понимать других людей; когда собственное мнение, пусть даже основанное на богатом опыте, заслоняет здравый смысл и становится истиной в последней инстанции; когда никакие новые знания "не приживаются". Одним словом, старость наступает тогда, когда пословица "Век живи - век учись" перестает работать...
Это когда человек думает, что ничего не может и уже ничего не хочет...