Философия
А ну-ка, как вы понимаете человека, сказавшего фразу: "Я не хочу слов, которые были изобретены другими.. . "
Модернизм в целом и "дадаизм", как одно его направлений - характеризуется предельной плюральностью и в силу этого принципиальной неопределенностью значения. Это приятно для лелеемого самолюбия и чувства собственной важности "изобрести" ещё одну разновидность "нигилизма"... ) Проблема в том, что если очень увлечься этим направлением, то результат получается плачевный - в один прекрасный момент не останется рядом никого, кто способен понять, кроме того, кто придумал то или иное понятие. ) Кошмарный сон для пост-модернистов, модернистов, дадаистов и мерцеистов - это полное отсутствие того, что они не желают признавать - "рутинное" последовательное социальное и культурологическое развитие. ) Потому как точки отсчета находятся именно там. =)
Вероятно, эта фраза является намеком на то, что вы по мнению её сказавшего бездумно повторяете чужие мысли (или даже нагло воруете!) . Такому собеседнику можно возразить: 1.Что изобретение или в более широком смысле, мысль – это синтез т. е. сопряжение уже кем-то изобретенных частей, которые, в конечном счете, были когда то получены тем же самым способом, и из данности т. е. ни чего “чисто своего” человек создать не может. Человек не вселенная и не господь бог, что бы создавать из нечего 2. Неумно изобретать велосипед повторно. Зачем?
шож мы нукаем-то?
Да как же его понять?
Он не передает свои мысли, потому, что говорит на отрицаемом (следовательно, с кго точки зрения, неправильным) языком.
Поэтому от него это просто набор звуков, типа "А-о-у-и-жлдпэ".
Либо он лжец.
из "Проклятого изумруда":
-Чтобы охранники не обнаружили изумруд,
мне пришлось его проглотить.
-Молодец!
-Да но на второй и третий раз это было не так здорово! "
-Чтобы охранники не обнаружили изумруд,
мне пришлось его проглотить.
-Молодец!
Чел хочет своих собственных изобретений, что гораздо весомее, чем чужое "бычье дерьмо"
Это про то, что СВОЕЙ головой надо думать. Свой собственный анализ ситуации проводить, свои сопоставления подбирать... Учится выражать свою МЫСЛЬ самостоятельно, быть свободным от влияния (навязываемых общественым мнением) ярлыков и сентенций.. .
Как то ТАК, наверное :-))
Не хочет пусть не использует и создаст свой язык или немым станет.