Мой ответ, конечно да. Люди врут сами себе, отвечая, что нет. Но я сама себе не совру. Думая об этом, каждая клеточка моего тела трепещет, перед таким величием, как бессмертность. Перед такой возможностью.. .
Нет, это не так, возможно, но не для меня. Когда я, думаю, о такой возможности, то пред моими глазами сразу встает картинка жизни без насущных, человеческих проблем. Проблемы обязательно будут, но куда больше будет их без такой возможности. Стоит лишь представить, сколько невиданных дверей и возможностей, откроет нам бессмертие...
Философия
если бы была возможность обрести бессмертие, воспользовались бы ?
Да. Но желательно в разных телах. Хочу побывть мидведом, крокодилом и ослом для начала. А потом по другим галактикам гулять разным шипохвостым кракозябликом и махнокрылым табуретом.
Конечно нет. Всех прельщает эта мысль - утверждение в корне не верное.
Я очень хорошо знаю историю, она наглядно и многократно показывает к чему приводили попытки изменить законы природы и Бога.
Dinara Kubenova
я наверное из гордости так говорю , но почему мы должны следовать "закону" ? если есть бессмертие зачем закон?
Только в Управлении Временем
Да, если бы бессмертие обрели и мои. близкие.
Так я и так Вечная.
Категорически нет! Человек такое создание, которое постоянно нуждается в притоке новых событий и знаний. Но беда в том, что мы все пресыщаемся. Всё хорошо впервые. Когда череда повторений нас утомляет и мы уже заранее предвидим итог. жизнь теряет свои краски. А теперь представьте постоянную череду повторений, пусть с небольшими отличиями... Когда понимаешь, что всё это уже было? И первые любимые, и первые цветы и первые победы навсегда останутся недосягаемой высотой, всё остальное лишь жалкое подобие....
что за глупость? ) все равно жизнь была б такой же) или еще хуже....
Должна вас обрадовать или наоборот огорчить возможность бессмертия есть. Не только возможность. Или бессмертия или вечная смерть. Другой альтернативы просто нет. И это не догмы, а заслуженное бытия каждого. Вот почему так, а не иначе!
Бессмертие в рамках физического тела? Ерунда. Это обречение себя самого на прекращение развития.
А душой я бессмертна и так.
Dinara Kubenova
а что именно в бессмертии вам симпатизирует , саморазвите ?
Нет.. я бы устала столько жить. Тоже самое одиночество.. все умрут.. а я останусь?
Не-а я бы остался смертным. м. б. и продолжил бы себе жизнь на лет 20-30 но не более того.
Я бы устал от жизни. Устал от суеты, от бессмыслия всего - хотя я и так от этого устал =)
Когда времени вечность - всё можно попробовать, и всем можно наестся, а дальше какой интерес?
А так же я бы себя мучил тем - от чего я себя избавил. А что нас ждёт после смерти? А вдруг что-то получше чем этот мир?
Dinara Kubenova
а может не нужно всё пробовать , что за потребительское отношение к жизни ?
Если б я при этом управлял своей жизнью, то почему бы и нет.
о да, хочу заглянуть в даль на пару сотню лет.