Философия

К чему будет стремиться тот, кто обрел бессмертие?

К абсолютной власти
Слава Заметайло
Лучший ответ
к освоению вселенной
Елена Голубева
таких еще не бывало тут на земле. И не будет в таком формате
К)
Камилла )))
помогать другим его обретать ...
Если бессмертие – это невозможность стать неизменным (умереть), то ему после достижения всех желаемых целей, находясь в состоянии бессмертия, не останется ничего, кроме как стремиться к неизменности (смерти). Например, он ляжет и будет лежать, не вставая. Т. е. он не будет двигаться, мыслить, чувствовать, ощущать, видеть, слышать. Он будет находится в неком беспробудном сне без сновидений. А это и есть смерть. Другой смерти не существует. В этом смысле мы умираем каждый день, когда засыпаем. Хотя не считаем это смертью.
Мы считаем себя смертными и поэтому убегаем от смерти. Если мы будет считать себя бессмертными, то вместо того, чтобы убегать от смерти, мы будем стремиться к ней.
Хотя заметим, что даже не обремененные бессмертием люди, склонны стремиться к смерти.
Как у Лермонтова:
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
Могу даже осторожно предположить, что люди умирают не потому, что они смертны, а только потому, что они стремятся к смерти (осознанно или неосознанно).
найти путь обратно.
Бессмертие обретет тот, кого Бог удостоит обрести вместе с Ним в раю, а райская жизнь не нуждается в описании, она - райская. А если хотите точнее, то в Библии, в ее последней книге, в последней главе, подробно описано все.
Убийство конкурентов...
Выбухать все спиртное в мире)
сделает бессмертными своих родных....
Как можно ответить на вопрос, если ты не обладаешь данным свойством? .Нам всегда хочется то, чего мы лишены. Популярность жанров фантастика и фэнтази, отчасти вера в Бога, продиктованы преклонением перед сверх-возможностями. Но также как лягушка. живущая в колодце не в силах представить себе океан, так и любые наши домыслы будут лишь раздуванием наших представлений, экстраполяцией, те спекуляцией)))). начать надо с того, что все циклично, синусоидально-это свойство энергии из которой все состоит. И, увы, бессмертного никого и ничего нет. Даже наш ближайший полуБог-Солнышко, увы.. (Единственное Исключение, которого боится само время.. вы знаете) Просто муравей и слон живут по сто лет, но своих! Потому если у вас оооооочень большой срок жизни, то и делами вы будете заниматься под стать) Например двигать планеты или собрать 200 грамм нектара за всю жизнь если срок не такой большой по сравнению с. Но пока вы живы у вас точно есть время подарить улыбку, сказать приятное слово, сделать доброе дело, увеличить на одну капельку Любовь....
Юрий Гончаров
к бесконечному духовному развитию. к достжению бесконеяной гармонии с миром и обретению счастя. дарить это другм людям. учавствовать в жизни других людейи раскрытию развитию других душ/людей
Guli Ydyrysova