Философия

Что теряет обретший физическое бессмертие ?

Если вспомните, в "Ангеле в темнице":

Примечание: Менкаура возвёл пирамиду, создав действительный эпицентр генерации звёздной материи. Взаимодействие Осирис – Сотис было зафиксировано на Земле как самостоятельная точка воспроизведения соответствующих излучений, но только в минимальном объёме потенциальной влиятельности...

Электромагнитный ряд, формирующий естественные связи в пространственно-временной среде, претерпел ряд изменений, обезличивающих целеобраз жизнепроявленности. Системы жизнеобеспечения перестали функционировать. Тогда началась борьба за выживание, или борьба за «место под солнцем». Идея жизни была извращена и превратилась в идею выживания. Человечество разобщилось и перестало использовать коллективную возможность мыслить, осознавать.

Что же случилось с Менкаурой после того, как он закончил свой жизненный путь в физическом теле?
Он знал, на что шёл. Его духовная сущность была сожжена в свете звёзд. Но он не знал, что последует за этим. Он возродился как живой небелковый объект на Сириусе без права возвращения на Землю. Его человеческое существо не утеряло свою человечность, так как он достойно выдержал тест на честь, совесть и доблесть. Он – единственный из прозревших фараонов, который, пропуская сквозь себя энергию звёзд, остался человеком и не побоялся стать ничем. Вечная ему память.

Вот что Менкаура передает живущим сегодня:
«Ныне живущим и ныне здравствующим. Говорю от лица звезд, но устами человека. В ваш призрачный век смятений и нужды ликом человека стал хаос. Человек обезумел от жажды обладания. Но все же я скучаю за этим миром, исполненным трагедиями и хочу сказать, что все трагедии вашего человечества заключены в форме его выражения в пространстве, а дух человеческий все еще жив и не поглощен хаосом порока. Я не с вами – меня наградили и меня наказали. Наказали наградой спасения от мира сего. Человеческий мир вырожден и ужасен, но есть в нем такое, что хранит непреднамеренность и непредсказуемость жизни, бесстрашную и неукротимую. Здесь, где есть я, царит гармония. Все умиротворены и нет недостатка ни в чем. Они не слушают меня, но я знаю – гармония также ведет к гибели, как и хаос. Везде, где есть деление на добро и зло, смерть царствует. Она наделена властью и лишает нас права – права жить. Я знаю, я вижу – человечества есть два пути – золотое тысячелетие или тысяча лет мрака, агонии. И, повторяю: услышьте! – оба пути ведут к гибели. Я заклинаю вас – выберите третий путь, по нему почти никто не ходил. Не становитесь выше добра и зла, не становитесь ниже добра или зла. Сами станьте и добром, и злом. Сами станьте и смертью, и жизнью. Гоните прочь и бесов, и святых. Не поклоняйтесь ни свету, ни тьме. Станьте и тьмой, и бесом, и светом, и святым. Сохраните это внутри себя, и пути ваши исполнятся разнообразием. Я не знаю, приведет ли вас третий путь к гибели также, как два первых. Но про те два я говорю уверенно, третий – это шанс. Я помню о Земле. Я вас не забыл».
Наташа Серова
Лучший ответ
Всё. Абсолютно всё
ничего.
Смерть.
Mehmet Akyuz
Ощущение новизны.
Друзей и семью каждые 100 лет...
Алла Матвеева
Способность любить.
Толкын Уалиева способность любить будет . ведь выработка игормонов и нейромедиаторов никуда не делась
Настолько глупо если сравнить это с потерей функциональностей ушей чепурашки и реакции крокодила гены на это безумие))...
Такого не дано.
ничего
Бессмертие никто не обретает, значит ничего и не теряет