Философия

Нужно ли человеку физическое бессмертие?...

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны" - к/ф "Обыкновенное чудо".

Я смотрел слишком много хороших фильмов и читал хороших книг. Благородные люди не боятся смерти. В этом их наивысшая храбрость и достоинство.
Я не сторонник технологий продления жизни, но и не противник. Что ж, если филистер стал центром мироздания, то теперь его еще и увековечат. Торжество социального прогресса налицо.
Алена Лебедь
Лучший ответ
а что дальше будет про это мы и недогадываеся поживем увидем
Хотелось бы -но не дано...
Роман Мирончук
нужны причины чтобы он этого захотел
Lidia Sitova
Физическое бессмертие- безысходность и потому- проклятие.
Даже легенды есть такие о наказанных бессмертием.
Кто понимает, что в замысел Создателя именно это и входило, то согласен с тем, что жить вечно физически возможно.
Никита Чигак
Как тень от мыслей.
Ольга Рябова
Мозг со временем теряет связи между нейронами, в принципе человек теряет остроту ума. Ну и кому бы хотелось через 200-300 лет жить олигофреном? Не нужно
Анна Чигрина
Если есть такие задачи, в которых оно просто необходимо, то нужно
Сиотря кому и для чего.
Иногда хотелось бы чтобы некоторые люди имели на это право. Но пройдёт совсем чуть-чуть и это право у Достойнейших отберут Подлейшие. И что хуже всего, ключ от заветной кнопки будет в их же грязных лапах. Поэтому лучше не надо. лучше мы будем помнить почивших Героев, чем "наслаждаться" живыми отходами жизнедеятельности.
Другой жизни человека кроме физической никто не обнаружил. Жизнь это средство для определённой цели. И если у кого цель приближаться к Богу и познавать его, то целой вечности не хватит. Поэтому Бог для тех кто поставил эту цель, предусмотрел вечную жизнь-"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."
Юрий Журавлёв
Алкашам может и не нужно.. А вот людям творческим нужно. Также йоги специально продлевают жизнь в физическом теле, чтобы продолжить начатое.
Giorgi Xucishvili
На мой взгляд это было бы - проклятием...
Антон Тимохин
Эгоисту кажется, что да. Просветлённый ум уже наблюдает бессмертие - он живёт в вечности
Нет, ведь вся прелесть жизни от этого исчезнет. Мы так хрупки и недолговечны. И это обстоятельство заставляет нас ценить то, что есть. И находить очарование в абстрактных и случайных комбинациях элементов окружающей действительности, столь же недолговечных и хрупких, как и мы сами.