Философия
Можно ли победить, борясь с собой?. . )
Насилие над собой ведет к насилию над другими. И, как следствие, к еще большему насилию над собой.
Сомневаюсь.
Можно себя убить. А кому легче станет?
Результат борьбы с собой не победа или поражение. . Результат - МИР, его цельность, сЧАСТЬе)) )
)) Бег на месте ОБЩЕПРИМЕРЯЮЩИЙ) )
Запросто. Попробуйте сыграть сами с собой в шахматы. У меня ничья ни разу не вышла :)
будете с собой боротъся-себя и ппобедите
Нет
Можно. Но победить не себя, а то, что ты считаешь в себе гадостью. Это очень трудно.
Наверно, можно. Я вижу это, как борьбу Иакова с Богом - "не отпущу, пока не благословишь". Благословив себя, достигнув мира и спокойствия в душе, мы тем самым побеждаем себя сомневающегося, нервного, мечущегося.
зависит от объективности арбитра
Если не сдаваться - то почему бы и нет. Вот только о борьбе с собой - уже не считаю что мы боремся с собой.
Мы боремся с тем кто сильнее нас духом и на большую часть населения проецирует свои отрицательные эмоции. Если бы этот человек обладал положительными эмоциями - то нам не пришлось бы бороться, если конечно стремиться к положительному. Так что тренируя дух терпение ->вера, надежда, любовь - мы копим решения и меняем мир вокруг себя.
Чтобы сделать себя победителем, нужно найти проигравшего. Не признав себя проигравшем - вы не станете победителем (иначе кого Вы победили? ) Выходит, что Вы не тот и не другой.
Только борясь с собой можно победить