Философия

Когда свобода перерастает... в одиночество?

Виталий Сираев
Когда хочется выть в пустой комнате!
&&
"veronika "
Лучший ответ
когда вы на ней уж очень сильно помешаны
Майя Ахметова
Как только ты жертвуешь ради свободы ответственностью, так сразу и оказываешься свободным, но одиноким и никому такой свободный, вместе со своей свободой, ненужный. .

Ну, за исключением охотников лишить тебя свободы..;))
Тогда, когда до человека доходит, что он несчастный эгоист.
Когда решишь, что ты вободен ото всех обязательств!
Виктор Соколов
когда человек не знает как привязать к себе другого человека или не умеет привязывать и ещё к тому же живёт в деревне. В крупном городе даже когда хочешь побыть один не датут.
Когда вместо свободы ищешь независимость.
Свобода - это не отсутствие связей, это их совершенство...
Не надо ничему ни во что перерастать. Одиночество и есть главный признак свободного человека.
Найк Кузнецов
Когда парализовало.
Айна Болат
"Полная свобода возможна только как полное одиночество" сказал учёный Тадеуш Котарбиньский .
Одиночество - это жалость к себе, слабость, это внутреннее состояние страха... .
Великие мистики Востока утверждают, что в основе природы человека лежит его одиночество. Человек должен познать красоту опыта - осознание своего одиночества. И только приняв своё одиночество, погрузившись в него, человек может обрести истинную свободу - независимость от другого, от толпы, и только так можно освободиться от страха одиночества.
Истинная свобода прекрасна!
Спасибо за внимание )
Когда человек перестает нуждаться в чем-либо и ком-либо! Он целостная личность и условности его не волнуют.
???»???????? ??????