Философия
Искренность и Откровенность.
Ваше понимание Сего.Чьи рамки уже?Быть может,некая схожесть понятий или напротив?Поговорим!?
искренность это состояние, откровенность это действие, рассказ.. Откровенность это временное явление, а искренность может быть основным качеством человека. Понятия близки тем что откровенен может быть только тот кто умеет быть искренен.
Увы, и то, и другое очень редко встречается в жизни! И если ОНИ используются в семье, то такая семья имеет все шансы сохраниться на долго!
искренность-это желание говорить приятное правдиво! А откровенность-это возможность сделать добро, даже если это очень больно.
Поставить себя на место другого и понять, что он чувствует в данный момент и как может поступить в данной ситуации - это просто замечательно, при этом хорошо еще и предусмотреть, как твоя откровенность и искренность будет им воспринята, не оскорбит ли, не отпугнет и насторожит, а может и обидит.
Искренность - это уверенность в собственном "я", откровенность - диалог - с близкими людьми или "своими" людьми
За базар надо отвечать и по полной. Очень жаль что к чиновникам это не относится.
Редко кто может позволить сейчас такие качества себе )))))Но рамки позволяемого зависят от самодостаточности обладателя....
искренность - это умение быть собой, умение снять все маски с себя.
откровенность - умение честно, правдиво излагать свои мысли в общении с людьми.
По моему мнению, искренность-величина "подкупающая", а откровенность- "продаюшая".
У искренности рамки уже. Искренность, это правдивость. А вот откровенность, по моему, подразумевает более широкое понятие. Это ближе к сокровенности, более личное...
это похожие понятия, но искренность-это обычное желание быть честным, а откровенность-это именно желание поделиться сокровенным, не публичным!