Философия
Откровенность и искренность в чем разница?
Искренность, в отличие от откровенности более приветствуется. Откровенность нужна только тому, кто хочет поведать о себе, и не всегда мы готовы принять эту откровенность. С искренним человеком приятнее общаться. Но бывает человек красиво говорит, а чувствуешь, что не искренне. Люди на подсознательном уровне чувствуют фальшь: выдают взгляд, мимика, жесты (невербальное поведение). Еще нужно не путать искренность с прямолинейностью, от которой иногда воротит.
В мотивах.
откровенность тем, а искренность чувствс
Откровенность может быть разовой, а искренний человек - всегда.
Я тебе искренне отвечу, откровенничать здесь я не буду.
Откровенность это ты когда ОТКРываешь перед другим свою душу... чтобы в нее наплевали .
в чистоте сказанного
Мысли и чувства
Искренность, когда совпадают мысли, слова и дела . Откровенность - мысли и слова. По делам их узнавайте их. Поступки выше. Искренность - основа всех крепких отношений.
Искренность - поступков, откровенность бываетудобна лишь с очень близким человеком .
Откровенность - это склонность бывать на людях в откровенных бикини, искренность - склонность оставлять фингалы под глазами тем, кто не согласен с моим мнением - так, чтобы искры из глаз вылетали
Откровенность, это как исповедь, ты с незнакомым человеком говоришь о самом откровенном, раскрываешь Душу. А искренность, просто говоришь правду, без обмана, без лукавства. Это может быть вопрос-ответ.. Откровенничать не с каждым можно, только с тем, кому ты доверяешь открыть самое сокровенное, открыть Душу. Откровенность более тонкое возвышенное чувство .
откровенность просто раскрывает человека,
а искренность- еще и лечит душу.
Откровенно можно врать беспробудно, а вот искренне не получится врать...