Вселенная одна для всех и Бог, как Творец вселенной - один для всех.
А все религии это лишь различные формы поклонения Единому Богу Творцу!
Философия
Одинаково ли Бог относиться ко всем религиям всех народов ?
Женя Иванченко
Это он вам лично сказал)))
Безусловно - в библии сказано - Все что назовете истиной на земле, будет истиной и на небесах...
Он по душам считает, а не по тому что люди себе в башку втемяшили
Одинаково. Мир Земной Жизни - одна большая игра для всего человечества. В этой игре масса индивидуальных и групповых игр. Религии - отдельные игры для достаточно больших групп людей. В каждой игре можно заниматься творчеством. Это -самое главное, чему мы должны научиться в большой игре.
Мысль, что Бог у всех народов один, появилась достаточно давно. Первоначально появление этой идеи было связано с желанием отдельных народов возвысить своего бога и придать ему вселенское значение. Они и стали называть своего Бога единым (единственным) . В принципе каждый народ может претендовать на то, чтобы его Бог был единственным и истинным, а потому и единым, подразумевая при этом, что их «единому» Богу должны поклоняться все другие народы. Первыми об этом заявили древние египтяне. В «Книге мёртвых» , найденной в гробницах фараонов, живших за 2600 лет до н. э. , сказано: «Ты един еси, Господи, от начала времён. Наследник бессмертия. Несотворённый, Саморождённый; Ты создал Землю и сотворил людей» .
Последователи другой мировой религии – ислама тоже утверждают, что есть только один единый Бог, но вовсе не Яхве, не Кришна и, тем более, не Христос, который для них является не богом, а всего лишь пророком. Таким единственным Богом является Аллах. В Конституции Исламской Республики Пакистан говорится: «…власть над всем миром принадлежит одному всемогущему Аллаху» . Причем неверие в Аллаха, как следует из священной книги мусульман, Корана, является преступлением, наказание за которое одно – смерть. «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины – из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными» (сура 9:29).
Понятно, что если Бог только один, то и истинная религия тоже должна быть только одна. Между тем, каждая из религий «единого Бога» – иудаизм, христианство и ислам – имеет своё учение, несогласное с учениями других религий, а в главном – учении о Боге – даже противоречащее им
Да. Он не обращает на религии, Он обращает внимание на ваше сердце.
" А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушённого духом
и на трепещущего пред словом Моим. " ( Ис. 66, 2.)
" Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него
источники жизни. " ( Прит. 4, 24.)
Бог как Творец одинаково близок всему сущему.. .
А вот люди религиозно, действительно, по-разному предстоят пред Богом.
И здесь степень истины и, соответственно, отношение между Богом и человеком совершенно разные!
В науке тоже бывает так, что возникает множество мнений.
Например, в древности одни учёные утверждали, что земля плоская, а другие, что круглая.
И те, и другие приводили свои доказательства. Могло сложиться впечатление, что истин много.. .
Но мы то знаем из истории науки, что данное разномыслие совсем не означало, что все науки одинаково в своих выводах близки к истине!
Также и религиозные позиции: одни ближе к Богу, другие дальше, а некоторые и совсем от Него далеки.. .
.