Философия

стоит ли гоняться за прелестями жизни если после смерти ничего не вспомним?

Нужно жить здесь и сейчас. Если Вы умрёте по настоящему, то Вы не только не вспомните, но и не повторите всё что могли сделать при жизни. Ну это я конечно шучу. После смерти Вы будете смаковать всё сделанное вами при жизни, а за плохие поступки сильно раскаиваться, так как душа у всех очень чистая и добрая. Ну а потом, Вы снова повторите свою жизнь, что бы до трахать тех кого не до трахали и извиниться перед теми, кому сделали зло в прошлой жизни.
Алёна Золотова
Лучший ответ
а за чем стоит?
$$$The Rich Girl $$$
Прелесть нужно уметь находить и наслаждаться ею при жизни.
Но ничто не стоит того, чтобы гнаться за этим.
Света Москалец
Большая часть забудется ещё при жизни. Стоит ли вообще куда-то гнаться? Да и вообще зачем человек начинает гнаться? Стоит-Не стоит, раз возник такой вопрос значит уже есть есть ответ - нет, не стоит. Тогда что стоит? Но это уже личный вопрос, который Не смотря на это Не стоит решать в одиночестве.
Однозначно нет.

Хотя тут еще можно поразмыслить-в библии есть место, где написано, что нужно наслаждаться...
вспомним и еще как вспоммим, и будем в ахуе, осознавая, что желая золота, гонялись за гавном. но будет поздно.
наоборот будем помнить все, причем всю правду. а вот только не сможем исправить
А откуда вы знаете? Если нет смысла гоняться, т. к. мы все умрём, почему бы не сброситься с крыши? Я не знаю в чём смысл жизни, но знаю точно, что без жизни смысла нет. Отсюда следует то, что один из смыслов жизни - её поддержание, что по идее не является лёгкой задачей.
Ju
Juldiz