Философия

Глядя на наш мир .. Бог создал бы во второй раз человека?

Вы допускаете что Бог не знал что человек будет так плох? А это значит что Абсолют не так всемогущ как может показаться с первого взгляда.
Андрей Бобылев
Лучший ответ
Зачем тогда эволюция... все идет по плану Бога... он познает от низшего к высшему....
Alexander Bukatii
Бог уже один раз раскаялся в том, что создал человека. Но дал слово больше не устраивать всемирный потоп. И теперь не знает, что делать.
первый блин комом.
в третий....))) думаю, что нет
Eldos Оразхан
а я всегда думал что мы от макаки произошли просто некоторые индивиды нашего общества не далеки в развитии
просто в плане писания библии не понятно откуда мозгу взяться в глине и ребре
Светлана Бакуменко увы ..а я не верю в теорию дарвинизма
бог создал и умер посмотрев что он создал
Да, конечно! Любовь Господа бесконечна.
кто же знает? Может быть ему интересно сверху наблюдать, как мы саморазрушаемся....
Это вы с разделом промахнулись. В религию.
Светлана Бакуменко это вы с советом промахнулись...вопрос философский...
Бог создал человека по своему образу и подобию, Господь переделал внутреннюю концепцию человека по своему образу и подобию и сделал из него своего раба.
БОГ - БГ
Господь - ГД
БГ выше по иерархии чем ГД.
Гд это и есть дьявол, который соревнуется с богом, в соревновании происходит эволюция.
Дьявол убедил своих рабов, что бог и господь это одно и то же.
Да. И отрицать вам это не дано. Никому не дано.