Философия

Как Вы думаете.. . а ЗЛО может быть мудрым?

N.
Nikon .
Зло умнее, так как не ощущает мудрость.. . зло ничто - это отсутствие бога..., у ума свои законы, не схожие с мудрыми законами.. . Легко поддаться злу если слепо следовать уму..., а мудрость человек открывает самостоятельно.... ум (зло) лишь мешают, если не убивают душу....
Nazar Uvarov
Лучший ответ
...не будем далеко ходить - НА ТВОЕЙ ПОХОТЛИВОЙ КАРТИНКЕ ТЫ ДЕМОНСТРИРУЕШЬ САЛЬНЫЕ ПРЕЛЕСТИ, ВОЗБУЖДАЮЩИЕ СТРАСТЬ. Это и есть зло.

Как по твоему - ЭТО МУДРО???
Юлия С
Nikon . вы наивно полагаете ...что я сейчас должна перед вами оправдываться )) улыбаюсь
если я пройдусь по вашему недовольному и обиженному на весь мир фото ..уж повертеть ...вам мало не покажется )))
Может. Думаете Люцифер не мудрый? Если бы не был бы мудрым, то уже давно войну проиграл бы и был бы на Земле Рай.
Зло - это те обстоятельства в которые попадает человек если действует не в русле Божьего Промысла.
Зло это оценка события, ярлык. Оно как и само событие мудрыми быть не могут. Кто давал оценку тот мудрый. ..Или нет.
Нет. Мудрость кроме холодного расчета подразумевает и теплый, спокойный, добрый взгляд на все окружающее. Если этого нет, то она не мудрость. Если это есть, то мудрость уже не у зла....
Иван Прякин
...говорят зло... подРАЗУМевают добро... одна и та же ЭНЕРГИЯ...
Денис $$$
Если искать оправдание злу то да. Если быть открытым для добра то нет. Какая уж здесь мудрость в саморазрушении и вреде для других. Хотя некоторые и здесь достигают но не вершин а низин.
Безусловно!
Может!
Зло - это то, что нам не нравится (с)
Татьяна Мор