Философия

Мудрый значит беззащитный перед невежественными людьми ведь они могут причинять зло а мудрый не может*?

Диана Nice
но мудрый может наказать зло. Всепрощение не ведет ни ч чему хорошему. За 2000 лет уже можно было бы это понять
Мария Яковлева
Лучший ответ
Защита мудрого в его открытости и всепринятии...
Мудрость – это познание истины
и принятие правильных решений
на основе данного познания.
Каторгина Зоя
Мудрецу не свойственно делать то, о чем ему пришлось бы жалеть.
Ирина Торова
Чаадаев однажды написал: "Смешная жестокость войны". А ведь был обстреляный офицер.
Авхат Шафиков
Он не не может, он не хочет.
Христа ведь и распяли злые люди а он злом не ответил.. .
Ответил!
Посмотрите, что сейчас происходит на Земле.. . Сколько зла и насилия, сколько несправедливости и подлости.. . Разве этого мало?
Невежество - обитель глупцов.
Мудрому человеку невозможно причинить зла, зло - категория относительная.
Если Вам причинили зло, попробуйте на ситуацию взглянуть с другой стороны и наверняка Вы в этом зле найдете благо.. . ("Не было бы счастья, так несчатье помогло").
Если не можете изменить ситуацию - поменяйте свое отношение к ней...
воин не может быть мудрым?
милосердие сильнее любой агрессии и ненависти, но сила его не физическая
Я бы не согласилась что мудрый не ответил, что за чушь.... У Иисуса была другая задача... и потом он не Мудрец... берите выше он Пророк.

У мудреца будут убивать ребенка а он стоять и смотреть???? Здесь все зависит от степени тяжести... зла.