Философия
помните как любовь может изменить всё вокруг,а ненависть всё разрушить...Что нам мешает созидать свой РАЙ на ЗЕМЛЕ?
У каждого всвое понятие рая... Вспомни как Ленин хотел построить коммунизм... и что из этого потом вышло.. К сожалению построение рая на земле в принципе невозможно.. Можно попробовать постороить его у себя в душе.. думаю многим от этого станет легче..
Чем дальше в лес - тем больше дров, а дрова часто ядовитые
Бог есть Любовь.... а мы все от него отдаляемся в массе своей.... только вопросы посмотреть.. . и как рак, лебедь и щука - тянем воз в разные стороны.... тогда как мир может спасти, наверное, человеколюбие, соучастие, взаимопомощь и взаимовыручка.... а что на деле.... лишь бы утопить.... чем глубже нырнешь - тем больше радости.... какой же рай? каждый должен начинать с себя.... даже на проекте иногда стараются нанести удар по больнее.... даже это не могут люди понять, что добротой они не кому-то помогают, а свою душу спасают....
Мешают те, кто уже в нём водку жрёт и на лыжах рассекает..
Эгоизм
Наверное надежда на Бога и мешает. . ))
ну ежу понятно, гордыня
Каждому - своё. У каждого свое видение этого самого РАЯ. Даже у ненавидящих. Мне ничто не мешает, я создала и достраиваю для себя и близких.
Отсутствие Бога в сердце.
А от любви до ненависти--один шаг. Вот этот шаг и помеха создания (и созидания).
закрытые глаза и заложенные уши, в то время, как рот не закрывается ни на минуту.. .
если люди будут прислушиваться друг к другу, и не делать "назло", думаю, что может что-то получится ))
Что бы создавать этот рай необходимы общие усилия.... а у нас халявщиков полно.... а ещё больше вредителей...
Низкий уровень сознания большинства людей...
наши желания, страсти и потребности.
Шизоиды с манией величия.
так любовь это дар, данный свыше, дается он далеко не всем ...
Беспокойный ум и жажда большего, чем нам необходимо....