Философия

Кто такие тамплиеры? Только правду!

"бедные рыцари орена Храма Соломона"
Людмила Харитонова
Лучший ответ
....рыцари-храмовники.... самые богатые люди.... в своё.да и в.... наше время....
Это братья Тампакса. Правда.
Религиозный барыжнический орден, вокруг наворочено куча легенд, т. к. все подобные шарашки окружены ореолом таинства
Irina Leonberger
Обычные тамплиеры рыцари - воины достойные уважения, а верхушка, как и у нас - полное говно .
Вика Величко
Правду? Военно-монашеский орден, который стал слишком богат и влиятелен, что многим очень не нравилось. За это и пострадали.
Ваш вопрос мне показался очень интересным! Если вам нужны факты, обращайтесь к Википедии, если вам нужна правда то.. .
Тамплиеры - рыцари церкви, защитники веры, прислужники бога. В разные времена их называли по разному. Кто то назовет их убийцами, он будет прав, но винить в смерти другого надо не их. Они шли строго по одной дороге, считая что то, что они творят, есть истина - которая имеет место в вере. Они считали, что их поступки имеют смысл, и могут повлиять на весь мир положительно. Но церковь имела свои взгляды на все остальное, и манипулировала тамплиерами как хотела. Те кто начинал сомневаться в церкви, были кознены. Таких было мало, но всё же. Церковь исполняла свои прихоти руками этих самых рыцарей. Не редко встречалось, что это были смерти тех, в чьи планы не входило, верить или подчинятся. Но главное что я заметил в вашем вопросе, это фразу - только правду. Ответить на это может только тамплиер, но не Ассасин...
Обид Назаров
Правда, скорее всего, уже давно скрыта.... официально-орден храмовников, но Вы, это, конечно, знаете....