Не знаю я противников сильнее собственных пороков.
И воевать мне с ними очень жа-а-а-аль!
Философия
- В борьбе с самим собой всё равно побеждаю я?
И проигрываете тоже.. . )
Нет.. , все равно проиграешь ты... ) потому что побеждает истина..., а оно по крайней мере открывается ровновесием.... с Этой точки зрения..., а в реале борьбы не сузествует..., просто будь в эмоциональной гармонии....
нее, Эгоизм.
Я в борьбе с самим собой мудреет,
кафуя от глупости Эгоизма.
Я в борьбе с самим собой мудреет,
кафуя от глупости Эгоизма.
"Я" не существует. Проекция Эго похожа на кадры кинематографа - лишь по причине огромной скорости постоянной смены ощущений создаётся иллюзия твердости, существования. Борьба с самим собой - это борьба одних пластов Эго с другими. Одни фантомы воюют с другими. В такой войне нет победителей.. . Это просто потеря времени и энергии :))
В борьбе с самим собой я выбираю компромисс. Потому что в этой борьбе ни что никогда не победит. Человек не может быть только плохими или только хорошим. Что-то одно выйдет на передний план, другое отойдет на задний. Или же будет баланс, хотя бы примерный, в продолжительный промежуток времени. Бороться с тем, что никогда не победишь бессмысленно, это все равно, что пытаться оторвать от себя частичку себя, неделимого целого.
побеждает судьба..
Побеждаешь не ты. Побеждает твой разум, а душа остаётся прежней!
Я истинный или же то мнимое, с чем я себя отождествляю.
Это не борьба, это выбор. Между иллюзорным и истинным.
алкаголик решил силой своей воли
отказаться от пагубной привычки (пить)
поставил перед собой стакан водки и твердит сам седе
"я не хочу пить ...я не хочу пить"
потом одним махом хватает стакан выпиваег горькую и говорит
"да вот так сила воли у меня, ведь не хотел пить а выпил"
вот и победы "я" в основной массе относятся к категории именно таких побед
курить не брошу и пить не перестану
отказаться от пагубной привычки (пить)
"я не хочу пить ...я не хочу пить"
курить не брошу и пить не перестану