Философия

В любви, как на войне. И побеждает тот, кому больше все равно. Так ли это?

важно знать ТВОЕ мнение!
Ann Adidas
Нифига. Не как на войне.
В любви нет победителей. Если ты в любви - то будь готов потерять всё. Всё - это себя нынешнего.
Алиям Аширова
Лучший ответ
Любовь слепа, зато она хорошо слышит.
Gentile Sibomana
В детстве пришлось жить среди простого народа. Одна из наставительных фраз, которую приходилось постоянно слышать мне и моим сверстникам, от полупьяных простолюдинов, была в стиле: "Надо бороться за жизнь. Жизнь это бесконечная борьба с врагами. С волками жить по волчьи выть". Поскольку я был самый любопытный, то постоянно спрашивал: "А кто они, те с кем надо бороться? Как они выглядят? ". На что получал ответ: "Вырастешь, узнаешь! "
Вырос я и узнал, что враг сидит внутри тупого, злобного, ленивого и полупьяного простонародья.
И я поменял окружение и образ жизни.
Если аналогия с вопросом не прочувствовалась, то можно поподробнее... .
Любовь это бесконечный восторг от близости и от общения с любимым человеком. Где война-то среди этого восторга! Бороться за любимого человека или с любимым человеком? С кем, с кем?
- Заставить себя полюбить? Свободного человека нельзя заставить любить, он шарахнется от Вас при первом боевом действии. Если до начала отношений Вы проявляете столь агрессивные намерения, то дальше что с Вами будет, если дело дойдет ещё и до женитьбы (Лично мне не интересно, чтобы я жил в районе боевых действий, да ещё лично со мной) . Не увенчавшись успехом, Ваш порыв будет толкать Вас на новые подвиги. А эта навязчивость никак не способствует пробуждению любви и интереса к Вам. Если хотите чтобы к Вам стали испытывать любовный интерес, то нужно стать таким, чтобы среди серой и безликой толпы мальчиков в спортивных штанах и девочек с пирсингом, Вы стояли отдельной личностью, которая выделяется здравостью мысли и порядочностью поведения. Главная ошибка мальчиков и девочек из простолюдинов, мечтающих о любви: они пытаются прикинуться гиперсексуальными мочами (мучачами) и всёумеющими шлюхами, со всеми признаками эпатажа и разгула. Если подать себя как мачу и шлюху, то любимый Вами человек никогда не догадается, что у Вас пылкая и любящая душа. Просто представьте: Молодой человек читает стихи Есенина, а девица, в восторге от услышанного, сообщает, что может заглотить его гениталии вместе с мошонкой. Если у такого молодого человека не всё плохо с головой, то у него никогда не возникнет мысли иметь вместе с Вами общих детей.
-Бороться за любимого? Это как? "Мочить" и пинать по сортирам бывших подруг, которые бросили на Вашего любимого человека ласковый взгляд. Или как делают классические представители быдла, опоить и присушить любимого человека. Или наслать порчу и болезни на других девиц. (Кстати ни один интеллигентный человек никогда не пользовался услугами колдунов и ведуний в вопросах любви, это исключительная прерогатива быдла и прочего люмпен-пролетариата) .
Вывод: Где есть агрессия не бывает любви! Прежде чем стать любимым или любимой нужно, чтобы в душе была любовь. Но единственная борьба возможна - это борьба с самим собой, а не с любовью, не за любимого, не с любимым человком. Нужно избавить себя от эпатажа, показухи, стадного подражательства, праздного разгула, зависти, алчности, мстительности и многих других качеств, которые достались нам в наследство от победившего в нашей стране гегемона, который боролся всю жизнь "за жизнь", а жизни и не видел, потому как бороться надо было с самим собой.
Что-то мне скучно стало!
Это ошибочное заблуждение.
Победа, подразумевает Свободу. А тот кому все равно, не испытывает Истинных чувств. Тем, самым обрекая себя и Любящее Сердце на существование в Замкнутом пространстве Иллюзий и удволетворения собственных Амбиций.
Там где Все равно, хорошо не будет Никому.. .
Не для кого не Секрет, что Любовь слепа, и кто то этим Пользуется.
Aleksandr Knyishev
Как это не печально, но да.
Настя Даймонд
Тот кому все равно как минимум не проигрывает, так как ему все равно, и это уже повышает шанс победить
по итогам текущего выходит что так!! ! как говориться тише едишь далбще будешь
хочется верить все же, что побеждает тот, КТО больше ЛЮБИТ... )
Я не о фанатизме, а о истинной любви... как притча о Ребенке и Двух матерях... )
Ann A