Философия

Оказывается Гармония - дочь Марса и Венеры - бога войны и богини любви. Выходит гармония - смесь войны и любви?

Hamdam S
Выходит так.
Sasha Shkurin
Лучший ответ
Ну, Марс - это не только война, но и воля, сила, открытие новых путей, преданность и т. д.
Liuba Darii
нет. смесь бога и богини.
Ну гармония это не смесь а сочетание каких-то звуков тонов в музыке или в жизни которые создают гармоническое звучание!! Унисон это младший братишка гармонии и помогающий достичь цель божественному звучанию!! Спасибо!! Гармония овладеет миром еще не скоро и пройдет много цивилизаций когда гармония будет торжествовать ведь это чисто божественные и много звучащие аккорды жизни!! Кто не знаком и не имеет контакта с божественной прелестью звучания тому можно только посочувствовать!!
Андрей Колесов
Мифические боги ВСЁ переворачивают "с ног на голову". Кстати эти боги прообраз мятежных ангелов, спустившихся на Землю и занимавшихся развратом с людьми.
Книга Бытие 6 глава.
"Сыны Божьи увидели, что человеческие дочери прекрасны, и стали брать их себе в жены, каждый по своему выбору. В те дни, после того как сыны Божьи входили к человеческим дочерям и имели от них детей, были на земле исполины. Это были герои, знаменитые с древних времен. Господь увидел, что люди на земле развратились, и все их мысли постоянно склоняются к злу. Господь пожалел, что сотворил человека на земле, и сердце Его наполнилось болью... И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, Он содержит в вечных цепях, во тьме, на Суд великого дня ."
С той лишь разницей, что ребенка "смесью" обычно не называют.
Ксения Гонтарь
Гармония это совмещение не совместимого и превращение в прекрасное
Hamdam S На сколько я помню - совмещение не совместимого - это Эклектика.