Сначала с себя, а потом с мировоззрения некоторых "личностей":)
На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь? А надо б на Любовь.
Сжигаем жизнь дотла, всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу и на показ придумываем ласки…
На что мы тратим жизнь! А надо б жить без маски.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж» , тщеславную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь? А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
копим - золото, Всё тряпьё и серебро.
На что мы тратим жизнь! А надо б на добро.
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь! А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь? ! А надо просто жить!
Философия
Если Вам было дано изменить мир... С чего бы начали??
Я бы это право оставила бы за Мужчинами!
с обдумывания....
С правительства!
Оставила бы все как есть.. .
Лучше чем есть мне не сделать....
С себя))
с людей.. и с их отношения.. к жизни..
С... себя. И только ТАК.
Конечно, с самой себя!
С постепенного, последовательного и методичного
введения единого языка на всей планете,
чтобы люди смогли понять друг друга.
введения единого языка на всей планете,
чтобы люди смогли понять друг друга.
Врядли вообще этот МИР можно изменить... даже и образно... увы..))...
Пожалуй с себя это однозначно, хотя и так живу, только тяжело... .
Постараться искоренить жадность, предательство и лесть (в плохом смысле).... начинать надо с простого, а потом переходить на другую ступень....
Изменила бы себя в первую очередь....
оставила все как есть...
с большой войны. но не стены которая рушит, но меняет суть людей и вещей.
Ввел для всей земли единый язык... русский, что туристам из Рассеи не нужно было бы учить английский или китайский.
Зачем... .
Если его создал НЕ "Я", то зачем мне его менять, тем более я не знаю - КАК ПРАВИЛЬНО ?!
Если его создал "Я", то я - дома :)
Если б была власть менять его радикально, начал бы с физического уничтожения отморозков и ущербных людей - только на их костях можно строить мир и новый порядок.
Менять не оч интересно. Создавать - вполне.)
Работайте над собой, и весь мир вокруг вас изменится.
мне и так дано его менять и я его меняю. в соответствии со своими целями и поставленными задачами...
сделала любовь взаимной
Да уже самим фактом своего появления на этот свет, каждый из нас начал его менять. Для того, что бы изменить себя не обязательно рождаться заново. Начинайте и изменяйте. И мир изменять не обязательно быть Богом или хотя бы президентом. Мы живем!! ! Да только уже тем, что мы дышим, размышляем, мечтаем, любим мы его изменяем. А вот куда, как, и к лучшему ли? Это вопрос каждого к самому себе.
Мир не надо менять - он совершенен. Изменить себя и свое отношение к миру - вот задача и задача архисложная, хотя и кажется простой на первый взгляд...
О-о-о, планов много!! ! Самое главное-с себя надо начать!!!
C cебя !
с самой себя.... это то что реально сделать))
Был бы я боженькой, начал бы с нуля
нашел бы в тле фотоситнтез
Прокатился бы на ладе Калина по местам Путина!
Согласен с теми, кто говорит что нужно начать с себя =)
С себя.
я сделала бы всех свободными. От долгов, от зависти, болезни и страха. От необходимости работать и терпеть то, что не нравится, мириться с тем, что осуждаешь, от необходимости изменять себе, предавать и врать.
Классный вопрос так вот отвечаю с экологии, перейти на велосипеды и только, зарастить дороги деревьями только тропинки вместо бывших улиц по оставлять что бы дома просто тонули в деревьях
Я бы начал с себя.. а потом уж и...
Хочешь изменить мир - начни с себя))
с себя надо начинать, затем семья подтянется! И весь мир.
Во первых самой совершенствоваться и научиться достигать более глубокого понимания окружающего мира и себя. Я людям помогла бы вести себя соответственно ситуации и общаться со всей возможной искренностью. Людям действительно нравится искреннее общение.
Рассказала бы о полной гармонии между мыслью, словом и поступками. ..
научила бы постоянно улучшать свои умения, привычки или переоценивать свои суждения... .
Хотелось бы что бы все научились быть благодарными Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере мы учились немного, а если мы не учились немного, то по крайней мере мы не заболели, если же мы заболели, то хотя бы не умерли. Поэтому будем благодарны
Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать тысячи вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить, поймите это и поблагодарите. Благодарное сердце сделает вас великим!
Мы и так меняем мир ежесекундно своими помыслами и делами, получается каждый человек фактически является творцом любых изменений в нашем мире, достаточно ли наш мир устойчив для творчества хомосапиенсов, готов ли его вместить и не содрогнуться от всех наших художеств..
С ДОМа 2
Дано всем без исключения.
Начать надо с себя и мир ответит! _)
с людей
Татьяна Мосеева (Юкляевских)
спасибо за оценку
В первую очередь с себя надо начинать.
Ну не дано же!
изменила бы отношение отношение людей к деньгам)
я начала с себя
с себя
С себя! Как говорится: Измени себя и изменится весь мир!
Наверное с себя)