" На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя
и будешь предстоять пред лицеи Моим, и если извлечёшь драгоценное
из ничтожного, то будешь как Мои уста, Они сами будут обращаться
к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. " ( Иер. 15, 19.)
" Но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от
Себя и отверженного. " ( 2 Цар. 14, 14.)
"Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и, познаете истину,
и истина сделает вас свободными. " (Ин. 8, 31 - 32).
Философия
Возможно ли избавиться от грехов? Как это сделать?
пойти в православный храм, исповедаться перед священником в содеяных грехах, и Бог через священника простит эти грехи
Грех грехом вышибают.
Люди наказываются не за грехи, а наказываются самими грехами.. . за свои мысли, деяния. Грех постоянно сопровождал нашу человеческую расу.. . ибо праведная жизнь свята, греховная жизнь ярка.. .
Что выбрать - каждый решает сам, в этом и есть свобода выбора любого человека.. . Мир - большое зеркало, которое отражает наш внутренний мир и возвращает нам наше отношение к жизни... в виде новых ре инкарнаций.. .
Страшен не сам грех, а бесстыдство после греха.. .
Смотря какое значение вкладывать в слово "грехов". Это же слово без определенного значения.
исповедь и страдание, больше вроде никак
Нельзя-это недостижимые ориентиры,
на достижение каждого уходила не одна жизнь.
Молиться и каяться, больше никак.
Встать на праведный путь! Очиститься духовно и соблюдать законы Божьи.
Ты им веришь? ))))))))
Живи по совести. Будь ответственным, за свои слова и дела Это есть путь возвращения к себе.
Первоначальные ошибки - искажённое сознание, мысли, отсюда и неверные поступки.
Федор Синяк
... )))... глубоко и мудро ...не воспримут... )))
Люси Бабченкова
Большое спасибо! Очень мудрый и правильный ответ!
Что сделано то сделано.. Можно их лишь осознать, попытаться понять почему.. и сделать для себя "орг. выводы"...а это не мало..
повторять Имена Бога на четках регулярно. изучать писания и общаться со святыми.
раскаеться и исповедоваться
Да, если принять их с любовью и уважением
Каждый человек в своей жизни сотворил много чего, за что ему стыдно сразу или по прошествии времени, и если ты действительно раскаиваешься, то нужно сходить на исповедь. Бог видя твое сердце, обязательно простит.
"Исповедь - требование Церкви, чтобы помочь человеку увидеть свою тень.
Исповедь - требование Церкви, чтобы помочь человеку открыть душевные раны, которые он прикрывает видимостью здоровья.
Исповедь - требование Церкви, чтобы помочь человеку открыть свою немощь, которую он скрывает под маской силы.
Исповедь - требование Церкви, чтобы помочь человеку вскрыть зловонный гнойник своей души, который он искусно заглушает внешним благоуханием.
Исповедь - требование Церкви, чтобы человек, вообразивший себя прекрасным рыцарем, увидел себя тем карликом-горбуном, каким он предстает наедине с Богом.
Никто не идет к врачу, чтобы похвалиться своим здоровьем, но чтобы показать свои язвы.
Никто не идет к духовнику, чтобы похвалиться своей праведностью, но, чтобы показать опасную трещину на своей праведности.
Человек, идущий в лечебницу, оставляет гордыню за ее порогом; человек, приходящий на исповедь, оставляет гордыню за порогом церкви. Счастье для него, если, возвращаясь обратно, он забудет о ней. Дай Боже, чтобы, выходя, он вместо костыля гордыни оперся бы на костыль смирения.