Философия

возможно ли избавиться от дуального восприятия мира?

Ольга Горюшина
Наш мир дуалистичен, поэтому на 100% избавиться невозможно.
Однако можно постепенно переходить на божественное альтруистичное-недуалистическое сознание.
Для этого разрушать эгоистичное разделение на себя и других. Если поставить себя на место обидчика и посмотреть его глазами, то возникнет понимание, по какой причине обидчик причинял Вам боль и страдание.
Понимая причину мы прощаем обидчика от все души, тогда в нашем сердце уменьшается ненависть и увеличивается Любовь!

Таким образом расширяя и углубляя наше сознание мы в следующей жизни перевоплотимся в мире с большей продолжительности жизни и более счастливом.
Если мы и в это мире продолжим разрушать эгоистичный дуализм, то сможем достичь мира Абсолюта: вне время и пространства, мира абсолютной свободы, счастья и радости - Сатчитананда (мудрость, вечность и блаженство)
Саша С
Лучший ответ
Ольга Горюшина здорова Олег) общались мы с тобой однажды!!!) все верно говоришь-но это теория!!) а на практике яйцехория глушит весь альтруизм сходу!! или события в жизни-назло опять подсовывают дрянь)...
- Да, можно, но Тот - кто избавился от подобного восприятия, исчезнет автоматически.
- Нет, невозможно, потому что мир исчезнет.

Мир существует только благодаря разделению, дуальности. И самое причинное, являющееся основополагающим, разделение - идея "Я" нахожусь в Мире. То есть уже само изначальное восприятие РАЗДЕЛЯЕТ Себя от Мира.
Ольга Горюшина куда исчезнет? я и мир-одно и тоже!!
Есть простые способы и сложные, сложные требуют большего времени и высокого уровне предварительной подготовки, но дают высокое качество результата , -трансформацию, по сути преобразование человека на генетическом уровне . Простые способы человека не трансформируют, они просто адаптируют его психику под его же потребности (генотип от этого не " пострадает ") Вот один из самых простых, широко известных само тренируемых и безопасных, попробуйте, может Вам подойдёт :
Восприятие это совокупность сенсорных ощущений от органов чувств (зрение, осязание, вкус, слух, обоняние ) и их умственной обработки . Обработав сенсорную информацию, ум выдаёт КОНСТАТАЦИЮ - что это, и СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ - плохо это или хорошо, правильно или отвратительно, зло это или добро . Вместе с умом над отношением работает и эмоциональная сфера (реакция организма на внешние и внутренние раздражители) , выдавая положительную или отрицательную эмоцию (то же оценку) Ум и эмоции работают параллельно, обычно ум в этом тандеме главенствует, но бывает что и эмоции над ним берут верх, тогда человек что - то делает сгоряча, эмоционально, а потом сожалеет об этом умственно .
Ум - это не Вы, ум - это Ваш инструмент, поэтому свой инструмент Вы вправе затачивать как Вам удобно . Дуализм, как Вы очевидно догадались и сами, это не объективная реальность, это оценочность и интерпретация объективной реальности Вашим умом ( а не Вами) и если из Вашего инструментария убрать эту самую умственную оценочность, то вслед за ней уйдёт и эмоциональная (нет мнения ума нет и реакции на него) . Так что попробуйте в своём восприятии оставить только сознательную КОНСТАТАЦИЮ ФАКТА, и более ничего . УМ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО КОНСТАТИРОВАТЬ, а не оценивать . Именно это и является предметом тренировки, которая несомненно даст положительный результат, поскольку проверена на миллионах людей. Если Вы что - то воспринимаете, то на первых порах повторяйте фразу - ДА ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ ТАК КАК ОНО ЕСТЬ, и всё , и никакой оценки . ни хорошо ни плохо, просто есть так как оно есть . А что с этим делать, решите не торопясь, но только после констатации, что Вам выгодно или удобно и обязательно сознательно . Ну так все и тренируются, сроки получения позитивного результата зависят только от Вашего таланта, что считать позитивным результатом - ясно дело - Ваше сознательное спокойствие и невозмутимость, со временем всё перейдёт в наработанный навык и ляжет на подсознание, и Вы обретёте новое спонтанное качество своей психики . Проводим небольшую показательную тренировку : Александр - Вы болван, а заодно и придурок , .ну воспринимайте как я Вас тут учил ...
После констатации факта Вы можете не торопясь выбрать что - то не дуалистическое :
1. Послать меня на
2Послать меня в
3.Посмеяться
4. Поблагодарить .
Дерзайте, а там видно будет, главное в практике это делать, а не теоретизировать как там и что в природе или во вселенной творится .
Aidar Bekeyev
Ольга Горюшина гипнозом подсознание вскрыть если? опасно же это очень!!! чтобы сразу программы наложить!
Да, воспринимайте мир в более объёмном спектре.
Ольга Горюшина каким образом это сделать?
а как это?
Ольга Горюшина дорастем скоро до этого)