Философия

Возможно ли избавиться от непроизвольных фраз,которыми мы иногда можем ранить любого человека подчас?

Ведь порой так бывает что мы непроизвольно,нечаянной фразой можем обидеть легко любого человека.Всем Добренький Вечерочек!!!Приятного времяпровождения!!!Благодарю за ответы!
Привет Канапушка!! !
Очень правильный вопрос!
Борюсь с этим изо чсех сил!
Александр Воронцов
Лучший ответ
Анна Багриновская Привет,Андрюшенька!!!
Тожа барюсь:)
Бывает вылетит,ан неть не паймаешь абратна!:)
Да если вниметельно следить за своей речью.
Обидеться можно не только от слова, но и от жеста, или от взгляда.. .
Можно, конечно.. . и не так уж и трудно..., себя надо уважать, а еще тех, кто тебя вырастил и воспитал.. . мама всегда говорила, что плохой поступок, слово - характеризует только меня, а не того. кому оно адресовано.... это всего лишь привычка, плохая привычка сквернословить..., которая нивелирует красоту как духовную, так и внешнюю...
Kostya Dedov
Анна Багриновская О нет о сквернословии я вообще и говорить бы не стала,я сама это не люблю.
Я о том что иногда слова бывают вроде с виду простые для нас,а для человека обидные.
Можно! Чкму и учат на святые писания! Привет!
Анна Багриновская Привет,Багирочка!!!:)
на любова нирасщитаиш!
избавляца можна разви што от 4уйства собствинова привасхоцтва.... ну и вобще, зависед не от фраз, а от внутринева састайания каторое ими движед.
Анна Багриновская Ве4ор Добрый,Беленький!!!:)
Трудно конечно. Надо следить за каждым словом, а это не всегда получается...
Вера Волох
Если любимый - умный, он тебя остановит и спокойно разъяснит, что так делать нельзя. И в следующий раз ты подумаешь.
Ислам Тагиев
Здравствуй, Веснушка!! !
Конечно возможно)) )
Мне кажется у всех нас есть такая проблемка)) )
Но если очень очень хорошо знаешь человека, который невольно тебя обидел, то обязательно простишь)) )
Поэтому люди, которые нас любят, прощают нам)))
Zhanserik Kozhaev
Анна Багриновская Добрый вечерочек,Наталья!!!:)
Посмотри следующий вопросик,
очень интересно будет тебе я знаю,
потому как чувствую это,
что тебе нужно прочесть его хотя бы!!!:)
нет. это подсознательное.. . все равно как ни сдерживайся - вылетит словечко, фраза. тем более с самым близким любимым человеком
Alexandr Khen
Многие это умеют, я восхищаюсь, как это им удается
Айгуля )
набор фраз на которые человек обижается у каждого свой, поэтому сие невозможно в общем случае, а чтоб большинство не обижалось, надо просто сперва думать а потом говорить)))
Дима Подус
Мало того, бывает, понимаешь, что обижаешь человека, а остановиться не можешь.
Контроль, строжайший самоконтроль.
Не знаю, как кому, а мне только рот скотчем заклеить, или зашить нафиг.. . И не хочу обидеть, даже не предполагаю, что могу обидеть.. . А люди обижаются...
Артём =))))