Философия
Зачем нужна любая боль..?
Боль - это предостережение. Боль физическая сигналит о неблагополучии в организме и требует устранить причину. Боль душевная сигналит о неблагополучии в духовной жизни и требует того же самого. И та, и другая причиняют человеку страдания, чтобы запомнил надолго и в дальнейшем берег себя и не наступал на те же грабли.
Боль это нервные окончания, и только. А зачем они, я не знаю, наверно, что бы чувствовать себя живым.
для управления центральным процессором....
-Чтобы познать радость жизни, без боли. А это такое счастье -утром встать и понять, что ничего и нигде не болит.
Природная защита организма - чувствовать боль.
Если ты не чувствуешь, что сильно ударить в стену - это больно, то в следующий раз сломаешь себе руку.
То же самое но наоборот: если не знаешь, что такое боль, то можешь убить случайно другого.. .
Вобщем, это индикатор, показания которого помогают понять ЖИВОЙ мир...
Согласна с учёным ответом Виталия Адаменко. Боль - это признак неблагополучия. Любая боль.
Боль это защитная реакция организма, Если бы человек не чувствовал боли, он бы даже не подозревал, что где то есть болячка. Значит и не лечился бы. А исход ясен
Напомнить о жизни.
"Жизнь ...как вывихнутый сустав, который причиняет боль при каждом движении. "
Боль - знак того, что ты Живой.