Философия

Почему йогов мало, а наркоманов много?

много слепцов невидящих пути
и захлебывающихся от того темными водами этого мира
и мало видящих, могущих идти...
Алексей Левченко
Лучший ответ
волевых людей мало, а чувствительных много
Амыр Битешев
Результат один, но вторым достается быстрее и легче.
катиться с горы всегда проще и приятней. чем карабкаться на неё.

чтобы лезть вгору. должен быть смысл, желание и цель

а катиться с горы.. ничего не нужно. подтолкнули . и уже весело летишь вниз, до первого дерева, или ямы ))
Р*
Руслан *
йогов тоже слишком много-йогинов мало.
Йогин знает как, а йог все через шопу.
йога это трудоемкий способ получить ту нирвану, которую достигают за минуту наркоманы
Антон Дитце
Милый Мальчик Для Милых Дам... йога не ради нирваны, нирвана - это побочный продукт )))
...каждый по-своему уходит от настоящей реальности... в поисках ЕЁ же...
Larchik Larchik
Если бы вокруг вас было много йогов, то вы были бы больше приближены к их уровню состояния сознания. А так получается, что ваше собственное состояние сознания ближе к наркоманскому, - хотя это вовсе не означает, что вы такой же. Это означает уровень сознания, которого достигают и наркоманы. Когда вы превзойдете этот уровень, то и наркоманов в вашем окружении станет мало или совсем исчезнут, и опять же не означает, что йогов станет больше, потому что - это не панацея. Просто другое, чтобы достигать и превосходить какие -то уровни нужно развиваться, а это необязательно йога. А у наркоманов путь короткий, т. к. - это ничего не дает развитию, а только кратковременные состояния входа в другое состояние - выше, но удержаться там они не могут, вот и стремяться туда таким способом. А алкоголики? ит. д.
Потому что анус надорвали пытаясь сесть на шпагат
И вообще, с этим утверждением можно поспорить, сейчас каждая вторая отчаянная домохозяйка считает себя йогом
Катиться с горы в пропасть проще, чем взбираться на её вершину.
Саша Рихтер
йогом стать труднее, чем наркоманом.
Не все наркоманы догадываются, что йоги тоже употребляют.