Философия

Есть ли способ избавиться от страданий?

Изучать их вплоть до такого состояния, когда твердо знаешь, не заранее, а только пройдя все их, что ты «ничто» , не уверен ни в чем, зависишь только от того, что войдет в тебя свыше, т. е. только от Бога. Это первый этап. Даже еще не ощущается Бог, а ощущается зависимость от того, что внутри тебя проявится, и что это не зависит от тебя…
Azamat Abdrasilov
Лучший ответ
Есть всякие способы. Или современный прагматичный (накопить максимальное количество денег и силы) , или в стиле Будды, и т. д.
_B
_М@k_ Beg@liev_
Есть! - это ящик водки)))
-Есть -уйти в лес)))
Антон Шатаев
Головой об стену:)
Уйти в мир иной.
Сабина Царько
Есть один способ: полное, 100% принятие ситуации. Смирение.
Должно быть это равнодушие ...но тело без души, просто кусок мяся ...
Нет.. Как минимум страдания тела.. Можно лишь попытаться понять их природу и изменить к ним "отношение"..
Medet Ahbalaev
Конечно, правильная цель в жизни.
Утро бывает туманно и холод наполняет сердце. Но вы
знаете - счастье идёт. Согрейтесь огнём сознания будущего.
В тумане отыщешь свой путь, ибо Я с тобою.
Знай неизмеримость вечного созидания.
или прими Ислам
Конечно, прожить эту жизнь посвятив себя духовной практике и желать больше не рождаться на этой земле, тогда вы попадаете не райские планеты....
Есть! Стяжать Царство Божие, где нет ни болезней, ни воздыханий, но одна радость бесконечная.
нужно по настоящему научится любить и прощать