Человеческая жизнь на Земле - это большое межгалактическое шоу для внеземных цивилизаций, которые когда-то давно придумали его, запустили в прокат и смотрят. И я думаю шоу "Человечество" довольно рейтинговое, раз нас до сих пор не закрыли.
_____________
как вариант
А если ЧЕСТНО, то мы приходим в этот прекрасный мир, для самосовершенствования Души и чтобы исправить ошибки прошлых жизней. Многие из нас ждали не одно тысячелетие, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ эту жизнь
Философия
Зачем человек живёт? Только честно.
Не для он живёт. А. . РАДИ !
Каждый сам решает, зачем.
В том то и интерес, что за отсутствием изначального смысла кроме заботе о близких, он может сам выбирать свой смысл жизни или не выбирать вообще ничего=), последнее не самый удачный вариант.
Самоусовершенствование
Зачем железо железное?
Зачем дует ветер?
Зачем рыба плавает?
Зачем растет трава?
Замечаете? Замечаете некорректность вопросов?
Зачем дует ветер?
Зачем рыба плавает?
Зачем растет трава?
Банально но он не выбирал что ему делать раз живет.
вынужденная мера... родители посчитали что мне это необходимо... я с ними не согласен...
получить опыт.
Чтоб жизнь на земле не кончалась...
чтобы умереть
Что бы искать в этой жизни смысл
поплакать - посмеяться.. .
порадоваться - пострадать.. . ну итд итп.. .
ты же всё знаешь.. .
Ты же Живёшь!...
ты же всё знаешь.. .
Ты же Живёшь!...
чтоб исполнить свою миссию на ЗЕМЛЕ...
Вы ищете цель ( в данном случае считаю уместным указать "смысл" в качестве синонима) . Но есть один нюанс: отвечая на вопрос "зачем? ", мы неизбежно отвечаем на вопрос "с чьей точки зрения? ".
Я вижу один смысл моей жизни. Предположим, что эта цель звучит так: Я хочу быть нравственным примером для других людей.
Абстрактное общество может видеть цель и смысл моей жизни совершенно иначе.
Если же попробовать представить себя на месте Творца, можно увидеть (осознать, познать) какой-либо ещё смысл.