Философия

Почему люди верят в то , во что им удобно верить?

Наверное, подобной верой прикрываются. Или просто больше не вочто верить. А вообще, верить во что? В Бога, НЛО, в себя или в то, что его нашли все-таки в капусте. Вопрос и легок, на первый взгляд, а мысль что-то пошла, пошла, и путаница возникла.
Татьяна Измайлова
Лучший ответ
Это легко.
ТАК они получат то, что хотят..
ну а как же? это же не удобно - верить в то, во что не удобно!
Ольга Осипова
без веры нельзя... а вы сами во что верите, и почему именно в это????
Так проще жить.
Даня Синицын
Этим они оправдывают свои поступки
стучите - и вам откроют..;)
Aidana Kistaubayeva
Люди ищут легких путей, люди непостоянны. Даже некоторые атеисты в трудной ситуации прибегают к молитве.
Л!
Ляля !!!!
каждый сам по себе идеал
Самообман - крутая штука, плюс тщеславие.
По другому - не бывает
не совсем так я долго искал веру которая обернётся для меня конкретными результатами и не когда-нибудь, а сегодня и сейчас нашёл и мне лучше ведь глупо не верить фактам
нет я лично не верю в то, во что мне удобно верить, хотя есть... я ожидаю всего от жизни, все подлости и буду готовым к ним)! а так люди верят, потому что им охото верить в хорошое, что у них всё получится в жизни... ну а ты разве не веришь в это?